Почему я кончаю не во время мастурбации, а после?

Жанна 03.01.2015

Здравствуйте, меня зовут Жанна и мне 16. Недавно узнала про мастурбацию и с того дня я мастурбирую 3-4 раза в неделю, но вот проблема: после мастурбации, после того как я получила порцию удовольствия, я уже перестаю заниматься этим и забываю. Спустя где-то час или два я кончаю, не понимаю что со мной. Я физический здоровая, не понимаю почему я не кончаю во время, а не "после пожара"? Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Мне некому больше обратиться.

Здравствуйте.Жанна.Я думаю,это мазохистская тенденция избегания удовольствия.Удовольствие,как бы,отсрочивается на некоторое время,так как,вероятно,Вы так воспитаны,что испытываете вину за удовольствие.То есть.воспитаны строго и в ограничениях.Поэтому.Ваше бессознательное подстраивает удовольствие,как бы,невзначай,когда Вы не успеваете почувствовать вину.Я думаю,со временем у Вас все наладится от осознания,что вы хозяйка своей жизни.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград