Как изменить отношение мужа ко мне

Елена 03.01.2015

Добрый день.Мне 26, муж на 10 лет старше. Я замужем, женаты 2 года. У мужа второй брак. От него дочь 7 лет, у нас тоже маленькая дочь. Я знала на что иду, муж все сделал для того чтобы я вышла замуж за него. Его дочь проводит много времени с нами ( он считает что не достаточно). Бывшая жена постоянно звонит и пишит и шлет фото девочки. У меня постоянное ощущение что муж меня не любит, порой терплю обиды, но срываюсь, я говорю откровенно с ним о том что меня беспокоит, но это выглядит как обычное пеление. Как меньше говорить?) Он понимает что сейчас мне некуда деться. И с каждым днем все хуже, если скандал и я обижена его словами, он никогда не извенится. В лучшем случае сделает вид что ничего не произошло, а то и вовсе перестанет разговаривать. Любви до потери сознания к нему не испытывала, но я его уважаю, ценю. Я росла без отца, и не хочу чтобы моя дочь так же. Уже депрессивное состояние.

Здравствуйте, Елена!

Единственный способ изменить отношение мужа к Вам - это измениться самой.

Елена, к нам относятся так, как мы сами относимся к себе. Поэтому Вам необходимо научиться любить и ценить себя, стать самой себе интересной, почувствовать себя сначала для самой себя единственной и неповторимой, самой важной, самой лучшей. Путь таких изменений, на самом деле, не простой, но это путь к своему счастью и гармонии в отношениях с окружающими. Сейчас много информации по этой теме, еще лучше пройти тематический тренинг или индивидуально поработать с психологом. Я также работаю с такими проблемами, будет желание и возможность - обращайтесь, поработаем по скайпу.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону