Как дать мужчине понять, что он нравится?

Светлана 02.01.2015

Здравствуйте!

Мне очень нравится один мужчина, скорее даже я влюблена. Не знаю насколько обманчивы мои ощущения, но мне кажется, что это взаимно. Проблема в том, что наше общение на рабочем уровне, где я-работник, а он мой клиент. За рамки этих отношений общение не выходит. То есть, наше общение, по иде,е больше и глубже, чем с другими клиентами, но далее дело не идет. Мне бы очень хотелось пообщаться с ним за пределами работы. При последних разговорах мне стало казаться, что он стал держать дистанцию (до этого дело ускоренно шло на сближение), но я вижу симпатию. По каким-то словам я поняла, что он возможно считает, что все себе придумал. Конечно, у него есть причины сомневаться: у меня есть дети, но о моей личной жизни он ничего не знает, раньше я говорила клиентам, что замужем во избежание "приставаний", на деле я в разводе; я моложе его на 15 лет; в данный момент его социальный статус ниже моего и, по сути, хоть он и отлично справляется со своей жизнью, но женщине ничего особенного сейчас дать не может. У меня достаточно неплохая внешность, и по предыдущему своему опыту знаю, что некоторые мужчины не решаются сделать первый шаг, т.к считают, что у меня итак достаточно ухаживаний, и им ничего не светит. Но мне он действительно симпатичен, он мне близок.

Вопрос: как можно дать понять, что он мне симпатичен, при этом не говоря это прямо? Вот именно дать понять, что для меня нет препятствий в виде отсутствия мат.благ, разницы в возрасте? Что я не просто отношусь к нему хорошо как работник, а как женщина к мужчине? Проблема в том, что еще какое-то время нам работать вместе, и, если окажется, что я ошиблась... По сути, я превышаю служебные обязанности, но это тот человек, ради которого я готова, если чувства взаимны. Мне бы очень не хотелось делать первый шаг открыто...

Как-то Вы все усложняете....

Такое впечатление, что у Вас есть шаблоны, рамки, за которые Вы не можете выйти.

Упрощаю - предложите ему пригласить Вас в кофейню вечером.

И тогда все прояснится.

Удачи!

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Светлана!

Чтобы мужчина сделал первый шаг, от женщины должен идти сигнал "ты мне нравишься, ко мне можно подойти". Подумайте, идет ли такой сигнал от Вас. Это проявляется и в теплом взгляде, и в улыбке, и в заботе, и во внимании. Возможно, сами того не осознавая, Вы прячете свои истинные чувства.

Мужчины также, как и женщины, часто боятся быть отвергнутыми. Не бойтесь быть открытой. Если симпатия с его стороны есть, и он почувствует Ваш ответный интерес, то велика вероятность, что он захочет проявить инициативу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург