Хочу любить и быть любимой, но боюсь

Хувайдо 01.01.2015

Здравствуйте, уважаемые психологи!

Хочу нимного рассказать о себе и о том, что меня беспокоит!

Мне 19 лет. У меня все прекрасно! Любимая работа! Родные и любящие родители рядом! Все хорошо! И всё же, кое- сто мне покоя не Дает... Это моя личная жизнь. У меня никогда не было отношений с противоположенным полом. Было, что я в подростковом возврасте, увидела парня и как дурочка подумав что это любовь влюбилась! Да и ошиблась, он меня обманул... После того, я никого к себе не подпускала и не подпускаю. И вот, два года назад, когда я устроилась на работу, я познакомилась с парнем. Он мой коллега, он мне сразу понравился, сразу почувствовала родную душу! Но скрывала! Шло время, он стал приглашать меня в кино, предлагал отвезти домой после работы угощал шоколадками и всячески старался уделить мне внимания и давал мне понять об этом. И я в свою очередь, всячески СТАРАЛАСЬ ОТВЕРГНУТЬ ЕГО, хотя он мне нравился и даже больше. Мы с ним еще переписывались! Каждый вечер! С ним мне было очень интересно! Потом мы перестали общаться но снова начали, потом я старалась избегать его, думала, что если привыкну, то мне будет больнее услышав, что у него может бвть другая! Через время, он нашел мой мобильный номер( до этого мы с ним по мобильному не общались. И начал писать мне. Я отвечала ему . Через несколько недель, он меня в кино принласил, я отказала( хотя осень хотела пойти с ним), после этого он уже старался сделать так, чтобы я ревновала. Юра сказывал о других девушках. Как мне было больно, ведь он для меня осень многое значит.... Вечером я ему написала, чтобы он меня не беспокоил. И все! Его не было! И всё же, спустя не больше одного месяца, он снова появился и настоял чтобы мы выяснили отношения! Я ему рассказала посему я его отвергла, но не стала признаваться о чувствах, которые я испытываю.,.. А наоборот, стала к нему холодно относиться, хотя сама не могу без его внимания, а когда он не пишет то мне плохо и я ни с того ни с сего начинаю ссориться и обижаюсь на него.

Я боюсь ему признаться, думаю что он не поймет, отвергнет, думаю, что у него другая. Я думаю, что у него другая, так как он никогда о себе мне не рассказывал сколько бы я не намекала, он никогда не рассказывал о своей личной жизни.,.

Прошу вас, помогите мне разобраться!

Случайно, не в розовых очках ли я! Может, он не любит, а я сама себе даю надежду?! Я не хочу быть обманутой! Я хочу чтобы он мне признался . . .!

Вахрамеев Владимир Евгеньевич

Здравствуйте! Вы спрашивали:

Хувайдо

Случайно, не в розовых очках ли я!

Похоже, что не без этого. Но это нормально в вашем возрасте.

Хувайдо

Может, он не любит, а я сама себе даю надежду?!

На мой взгляд в вашей истории преждевременно говорить о любви с обеих сторон. Об интересе, влечении, может влюбленности имеет смысл разговаривать. А любовь это то, что приходит с годами, когда люди соместно трудятся над отношениями, переживают невзгоды и узнают друг друга.

Хувайдо

Я не хочу быть обманутой!

Думаю он тоже :-)

Если серьезно, то похоже, что вы ходите сразу хороших отношений и слишком безопасных условий. Но удовлетворяющих отношений невозможно достичь без опыта, в том числе и опыта ошибок, обломов и боли. Недаром многие писали, что любовь и боль - две подруги.

Есть ощущение, что отношения, искренность в них и здоровый риск переживаеться вами как опасность. Об этом и о том, на что вы можете опираться, чтобы не сбегать из отношений, а строить удовлетворяющую вас пару рекомендую поговорить на очной консультации с психологом

Вахрамеев Владимир Евгеньевич, практикующий психолог (г. Пермь)