Создал проблему на ровном месте в отношениях

владимир 01.01.2015

Вообщем не сказал девушке сразу , что я сирота... и давал повод думать , что у меня есть мать , нормальная мать и сестра.. сестра у меня есть, а вот с мамой давно не общяюсь .. в лет так 11 попал в приют, потом был под опекой 3 года , 2 года интернат, 2 года под опекой старшей сестры... закончил школу, поступил в уунивер, вот встретил девушку, понравилась, стал ухаживать, через месяц знакомства предложил встречаться , согласилась, я умный, ответственный, не курю, не пью, я и не знал что она из хорошей семьи, где мать , бабушка, сестра и всё У девушки нет отца , мама поняла , что я хороший молодой человек , и как - то приехали по семейным делам в город где мы учимся... мы вдовём в общежитиях живём..вот приехали и захотели со мной пообщяться , и как понял у девушки есть отчим, мужчина умный и солидный .. да и мать и девушка умные и творческие, мать менеджер и имеет солидный оклад... так вот в ходе беседы я отвечал на все вопросы и им понравился. но на вопрос кто мои родители я не стал отвечать и увёл тему в сторону, типо нет отца , есть мать и всё..вопрос замяли , потом мы ушли от них, там была вся её семья , им я очень понравился, я искренний человек , просто тут я очень запутался и избегал темы соей семьи … но девушка заметила , что я ушел от вопроса и напрямую спросила меня почему не ответил и кто моя мать, я был не в должном духе и боялся потерять её как свою девушку……я знаю, что они могли подумать , что если сорита знч не сможет построить семью и зачем ей нужен почти нищий, но у меня есть капитал , будет машина и квартира , и я работящий, но свою мать никогда не показал бы свое девушке,мать пьёт….. как исправить ситуацию? Встречаемся 2 месяца, тянул до последнего так как не хоотел ей вредить: наметили бал студенческий вместе, у неё было сотрясение головы помогал ей с больницами, начиналась зачётная неделя и скоро сессия… просто не мог сказать, т.к думал бросит и останеться одна с этим, да и я дорожу ей очень, сейчас сижу и сердце разрываеться, не могу ни о чём другом думать я эмоциональный человек, совесть мне порой мешает, добрый и искрений вот и очень больно Вчера отметил новый год, поздравил её и её семью, мать её лично поздравила , сказала больше мечтать я уже намечтался , построил илюзию, она меня любит и я люблю её .. делалвсё что мог, надрывался, поддерживал , ухаживал, у неё не простой хорактер, терпел её .. она ….помогите советом .. сесссия у неё почти сдана , остался 1 экзамен , который она сдаст полюбому, т.е если и бросит меня , то всё осилит

Владимир, здравствуйте!

владимир

как исправить ситуацию?

Ваше сообщение несколько сумбурно, и я не поняла, а что нужно исправлять? Вы поругались с девушкой? Или просто не ответили на ее вопрос?

владимир

я знаю, что они могли подумать , что если сорита знч не сможет построить семью и зачем ей нужен почти нищий

Откуда Вы это знаете? Это ведь Вы сами придумали, но не проверили.

На мой взгляд, Вам просто нужно рассказать своей девушке правду. Тем более, что Вы ее не обманывали, насколько я поняла. Мать у Вас, действительно, есть, только Вы с ней не общаетесь. Если Ваши отношения продолжатся, и Вы создадите семью, Вы ведь все равно не сможете скрыть правду, так?

Если Ваша девушка бросит Вас из-за того, что у Вас пьющая мать, которая Вас не воспитывала, то скорее всего, эта девушка Вас не любит. Если она любит, то все поймет, ведь Вашей вины в этой истории нет! Вы же не можете отвечать за то, что Вам досталась такая мать!

В близких отношениях не стоит хранить такие тайны: во-первых, это повышает Ваше нервное напряжение из-за того, что тайное станет явным, а во-вторых, если девушка узнает правду не от Вас, то доверие к Вам точно будет подорвано.

Поговорите с ней доверительно, и, вероятно, она все поймет. Если же нет, то решайте, нужна ли Вам такая спутница в будущем.

Желаю Вам всего доброго!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин