Мой сын врет и ворует

Марина 09.03.2011

Моему сыну 5 лет. С недавних пор он начал врать и воровать. я с ними всегда стараюсь беседовать по разным вопросам. Мы с мужем на грани развода уже больше года. Отец не занимается детьми, почти не бывает дома. Мой сын начал часто воровать и брать чужие вещи без спроса. Я с ним говорила объясняла что лучше мне говорить правду чем обманывать, все равно я узнаю. Но мои разговоры хватают на 2 дня. Потом опять то же самое. Я уже не знаю как быть. Посоветуйте пожалуйста.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Марина. Скажите, а кто возвращает владельцам украденные вещи? Вы сами или ваш сын (пусть и под вашим присмотром)? Иногда не нужно никаких нораций. Достаточно заставить ребенка лично передать украденые вещи тому человеку, у которого он их взял без спроса. Возьмите это на вооружение. Удачи

Здравствуйте Марина,

Тут скорее всего мы имеем дело с поведенческим расстройством. Советую Вам зписаться на очную консультацию если Вы проживаете в Ереване.

С уважением,

Арман Норайрович.

П.С. мои контакты на моей страничке.