Бывшие подруги достали

Варвара 28.12.2014

Здравствуйте! Я крупно поругалась с подругами. Мы дружили с одной девушкой четыре года. В прошлом году она нашла себе новую подругу. Я не была против их дружбы,хотя, эта девушка была сильно настроена против меня. Потом моя подруга стала общаться со мной все меньше и меньше. Кончилось тем, что они ходили вместе, разговаривали о своем, а на меня смотрели, как вторгнувшуюся на чужую территорию. Потом вроде все наладилось. Моя подруга стала со мной общаться, но на следующий день она вся в слезах вводит меня в курс дела. Оказывается, эта девушка поставила ей ультиматум, либо я, либо она. Моя подруга из чувства противоречия выбрала меня и слезно уверяла, что ее никогда не простит. Однако на следующий день она ее простила, а та девушка объяснила свой поступок тем, что хочет моей подруге только добра.

Я человек не обделенный чувством интуиции. Через 5 дней мне показалось странным их поведение. Я прямо поинтересовалась у подруги о из замыслах. Она мне не ответила ничего определенного. Тогда я пошла на хитрость. Я предложила ей почитать мои переписки вк, когда я читаю ее. На что она и согласилась. Сразу же я зашла в их беседу с подругой. Сколько я о себе увидела и прочитала там! Вся беседа целиком посвящена мне! Но обо мне там нет ни слова хорошего. Только ехидные нецензурные комментарии о моей одежде, облике, поступках, хотя ничего такого и в помине не было. Я сразу же сказала, что больше не собираюсь дружить с людьми, которые за спиной поливают меня грязью. Прошла неделя. Я их игнорировала. Сегодня они пишут мне и начинают доставать. Пишут, что на дискотеке я хуже всех танцевала, у меня было худшее платье и макияж. Я вполне достойно отвечала на все их нападки. дело в том, что в нашей кампании я самая нормальная. Эти две девушки дурнушки и умом не блещут. Это не мое мнение, а мнение окружающих. Подскажите как мне себя вести, и что мне делать.

Киселевская Светлана Владимировна

Варвара, о том

Варвара

как мне себя вести, и что мне делать

читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте Варвара!

Как бы вы поступили, если бы были на 10 лет старше? Наверное, бы вы перевели свой фокус внимания на что то более для вас значимое, чем ковыряться во всех этих сплетнях! Вот и вам и совет! Что займитесь учебой, личной жизнью и не отвечайте этим 2-м "подружкам", чем больше вы им отвечаете, на их выпады, тем сильнее подкрепляете их смысл вредничать вам! Лишите их этого смысла своим молчанием!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!