Как найти компромисс?

Наталья 09.03.2011

Мне 25 лет, живу в гражд. браке 2,3 года. есть дочь 7 месяцев. Но ребенок от другого мужчина (гражданин Турции). От своих прав на ребенка отказываться не хочет, приходит к нам домой днем 2 раза в неделю. Мы с мужем хотим пожениться и я постоянно боюсь, что правда откроется и он уйдет от меня. Как мне убедить био-отца ребенка не ломать мне жизнь? Он говорит, что любит нас и не бросит. Это его первые ребенок и жены нет. А я видеть его не могу. Теперь все время плачу, чувствую что вынудит сказать мужу о ребенке. Как найти компромисс? Спасибо

Несвитский Антон Михайлович

Наталья, думаю, вы не можете всю жизнь врать тому, с кем собираетесь провести жизнь. Думаю, со временем ваш нынешний муж, даже если сейчас вам удастся все скрыть, все равно узнает правду. Она порой всплывает при самых загадочных обстоятельствах. И тогда ему намного тяжелее будет вас простить хотя бы потому, что вы вынудили его вступить в брак с закрытыми глазами (именно так он и будет это воспринимать - да, жениться он хочет добровольно, но во лжи его вынуждаете жить именно вы).Да и нет никаких гарантий, что биологический отец ребенка не будет продолжать настаивать на участии в жизни дочери.

А вот думать за своего будущего мужа - не стоит. Почему вы решили, что он не примет правды и обязательно уйдет от вас? Зачем вы программируете ситуацию? Ведь вы не знаете, как он на самом деле отреагирует. Возможно, прежде чем говорить с ним серьезно, стоит посетить психолога и выработать более точно стратегию разговора. А возможно, потом привлечь к этой беседе со специалистом и мужа. Эту ситуацию, если оба хотят (вы и муж) возможно пережить, особенно если все делать вдумчиво и осознанно, а не в пылу эмоций.