Можно ли избавтся от гомосексуализма?

Мирас 25.12.2014

Здраствуйте. Мне 29 лет я женат у нас двое детей, я люблю свою жену и у нас с ней хорошые отнашения я чувствую спокойствие и счастье когда она рядом но мое влечение просто убивает меня я незнаю что делать раз 10 пытался бросить, завязать, не получилось. Чувство стыда, вины меня силно тревожат но меня все равно влечет. Это уже как проклятие. Я хочу жить нормальной жизьню. Быть хорошим отцом

Здравствуйте Мирас, внимательно прочла ваше письмо и фраза:

Чувство стыда, вины меня сильно тревожат но меня все равно влечет. Это уже как проклятие

одна из ключевых и вот почему:

Вы женаты и у вас есть дети, при этом, вы имеете влечение и к однополым отношениям.
Насколько я вас правильно поняла, у вас до встречи со своей супругой были и другие отношения, которые до сих пор для вас многое значат.
У каждого человека есть своя тайна,своя история ,которая с чего то началась и только вы можете судить о том, каким образом новый опыт в сексуальных многообразиях появился именно у вас.
Предлагаю вам перестать делить все происходящее на "Правильно и " Не правильно". В жизни не все можно разделить на белое и черное,хорошее и плохое, скорее она очень разнообразна и непредсказуема , такая же ,как и палитра цветов, которые при смешивании одного с другим дают еще множество других оттенков.
Возможно ,Ваша жизнь была бы более спокойной и менее тревожной и для вас самого и для ваших близких,если бы у вас было все как у большинства людей- полная ясность и с ориентацией своего сексуального влечения и полное удовлетворение от этого. Но.... вы Другой, и с этим стоит тоже считаться, пробовать разбираться, а не пытаться себя вогнать в некий шаблон, который большинством принят как Правильный.
Быть самим собой - огромный труд, и требует мужества и духовной силы. Ваше постоянное чувство вины и стыда, не что иное ,как неуверенность в себе и в своих действиях. Вы , в первую очередь, сами осуждаете себя за свои желания и мысли, как же вы хотите при этом, быть в гармонии с собой и с окружающим миром?
Быть в маске и всегда играть роль для других, чтобы всем нравится, привлекательно и интересно только в театре. В жизни это может принести много разочарования ,боли и ощущение постоянной тревоги в Душе.
При этом, вы стараетесь проживать совсем не свою жизнь и пытаетесь ( от слова пытка) втиснуть самого себя в Образ Приличия, принятого Обществом.
Каждый человек Уникален и явлется малой частицей чего то Большего.
У вас есть Выбор- или быть собой, таким ,каков вы есть и пробовать с этим Жить дальше, или.... ,если так много в вас Вины и Стыда, и при этом, ничего хорошего для вас ваша Индивидуальность не несет, то стоит найти в себе силы и мужество ,  взять под контроль свои наклонности и нести Ответственность за свою Жизнь и своих несовершеннолетних детей. Находясь на перепутье и не делая шаг ни вперед ,ни назад, вы тем самым еще больше усугубляете и так не простое свое состояние и рискуете на почве длительной тревожности и стресса довести себя до истощения и до психосоматических заболеваний. Рекомендую разобраться в себе и в своих внутренних разногласиях с психологом. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны