Влюблена в коллегу

Олеся 25.12.2014

Добрый вечер! ситуация довольно банальная, но переживаю очень. Некоторое время назад устроилась на хорошую работу и в первый рабочий день увидела нашего одного сотрудника и практически влюбилась в него, через какое то время начали очень хорошо с ним общаться сдружились стали вместе ходить на перекуры, на обед рассказывали про свои отношения ( у него девушка живут вместе около двух лет, был в разводе. У меня молодой человек но отношения и у него и у меня сложные с нашими половинами), недавно был корпоратив и к середине вечера мы практически друг от друга не отходили. А в конечном итоге переспали. И коллеге нашей обшей он в тот вечер сказал что я ему нравлюсь но отношения у него и он переживает. Понимаю что маловероятно что будет что то у нас, но очень хотела бы чтобы все это переросло во что то серьезное и теперь переживаю я и не знаю что делать

Здравствуйте, Олеся!

Вас обоих что--то не устраивает в существующих отношениях, поэтому вы оказались в объятиях друг друга. Вы ему нравитесь, но это не значит, что он готов в своей жизни что-то менять.

Разберитесь, прежде всего, что происходит у Вас, готовы ли Вы вкладываться в отношения с Вашим молодым человеком или хотите их  завершить, независимо от того, сложатся отношения с коллегой или нет. Поговорите с Вашим коллегой, чтобы понять его взгляд на отношения с Вами и его девушкой. Тогда Вам будет понятно, что делать дальше. В любом случае, Вам важно увидеть истинное положение дел и не жить в иллюзиях.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург