Общение, зависть, сплетни со стороны

Самал 24.12.2014

Когда я училась в школе со мной не хотели общаться из за того что моя давняя одноклассница всякое наговорила.И я еле еле как от училась и то не было желание учится я каждый дюдень плакала жаловались к маме говорила что из за чего со мной не хотять общаться потом я поступила в колледж и там тоже мой одноклассник и рассказал однагрупницам что со мной никткто общался и тд но и они тоже перестали общаться.

Чемерис Ольга Валентиновна

Самал, здравствуйте.Ваша проблема достаточно серьезная и заключается она в том , что  вы хотели бы изменить всех людей  и все обстоятельства , но только не себя.

А ведь изменить и перевоспитать можно только саму себя и тогда мир вокруг изменится.Это очень трудно , но возможно.Вы же когда на улицу выходите и идет дождь -берете зонтик , вы не ругаете дождь , а приспосабливаетесь к нему .

 Так и в жизни, главное стать успешной  в делах и жизнь наладится.

Походите в психологическую группу , в Кустанае  есть, вы к сожалению , свой город не указали.

Успехов вам!

с уважением ,Ольга.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай