Учебный стресс

Настя 24.12.2014

Я очень сильно устала в 10 классе!!! И скатилась в учёбе сильно!!!! Стали много задавать!!!!! Каждый день стрессы!!! По обществознанию сильно скатилась на 2 и 3, хотя 6 -9 классы 4 были!!!!!! Учительница другая теперь!!!! Не знаю, что делать!!!!! Скоро Новый Год, а настроение уже никакое!!!!!! Даже в 9 классе так не грузили!!!!!! Я даже выспаться не могу, да и редко!!!! Теперь постоянно боюсь ходить в школу, переживаю за аттестат!!!!!!! И оценки подкатились по истории, географии!!!! В общем, стала я себя ненавидеть!!!! И теперь в тупике!!!

Здравствуйте, Настя. Вам обязательно нужно обратиться к психологу. Поговорите с родителями, об'ясните, что вам тяжело и нужна помощь специалиста. Скорее всего, нужна будет длительная работа с психологом, но если не обратиться сейчас, состояние может ухудшиться.

Журавлева Наталья Анатольевна, психолог Томск

Кого Вы боитесь? Кого? и о чем таком страшном фантазируете? Зачем Вам все успевать? и, по возможности ли Вам такое "успевание"? Чья это потребность  - Ваша или родителе?

Попробуйте ответить на каждый вопрос, по очереди, может осмотритесь и выйдите из тупика - если захотите.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск