Что делать с обманами сына?

Наталья 24.12.2014

Моему сыну 9 лет мне 29 лет.Два года назад развелись с мужем сейчас живём вдвоём. Очень волнует такой вопрос. стала замечать что он меня обманывает, стал скатываться по учёбе. Очень часто бывают такие ситуации что он готов к уроку, а учителю говорит что не готов, за что получает двойки. Дома спрашиваю, разговариваю почему поступил так ведь был готов, на что он просто молчит. Хотя он желает учиться хорошо и много всего знать, а поступает зачем то наоборот. Стал агрессивный, делаем уроки всегда со слезами и истериками. Однажды мне даже сказал такую вещь что хочет жить с бабушкой (т.е мамой у его отца), каждые выходные бывает у них,очень его балуют. Я очень боюсь потерять над ним контроль. Помогите пожалуйста советом.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Наталья.

Такое поведение сына может быть следствием вашего развода. Рекомендую вам прочитать статью "Развод глазами ребенка", чтобы мне не повторяться.

Наталья

Я очень боюсь потерять над ним контроль

Контролируя, вы  выбираете назидательную позицию. Лишаете возможности становиться самостоятельным и брать ответственность за свои поступки. В контроле нет объединения, близости и доверия.

Всего доброго!