Почему мне грустно?

Полина 23.12.2014

Я подросток ,мне 14 лет ,учусь хорошо,есть лучшие друзья.Не понимаю что со мной начало происходить ,мне постоянно грустно ,я постоянно задумываюсь о смысле жизни.порой мне не хочется жить.Мои родители давно развелись ,я уже привыкла у меня есть Отчим его я не люблю и он меня не особы мы бывает ругаемся,но это ничего такого .С мамой отношение какое то странное.мне кажется что ей все равно чем занимаюсь как учусь.потому что она меня почти никогда не спрашивает об этом.Проблема наверное в том что я потеряла смысл существовать

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Полина! Вам 14 лет и у вас идет гармональная перестройка организма. Вы становитесь девушкой и из-за этого у вас резко снижается фон настроения, есть перепады. Вам необходимо обратиться к психологу, чтобы он помог вам найти смысл жизни. А смысл у молодых людей вашего возраста один: учиться и стараться для того, чтобы стать взрослой и уметь себя накормить, выстроить свое гнездо и родить детей. Но это позже, а сейчас необходимо сфокусироваться на учебе. С мамой необходимо поговорить и задать ей вопросы, которые вас волнуют. Все взрослые сейчас заморочены, кризис. Поинтересуйтесь, как ей живется, что она чувствует и т.д. Возможно, у вас потеплеют отношения. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово