Призраки прошлого не дают покоя

1977 6 ответов

Айгерим 08.03.2011

Мне 22 года...я вполне жизнерадостная и улыбчивая девушка...со мной приятно общатся и я нравлюсь людям..это я знаю...только я их боюсь...мне страшно что меня снова бросят,что снова я буду одна...меня бросил отец в детстве и как то всегда все бросали...я не завожу отношения на долго...часто происходят срывы,немогу сдержать свою агрессию...и немогу понять что делать,как поступить...

Здравствуйте, Айгерим.

Слышна Ваша растерянность..., по-терянность...,

за-брошенность...,

отсюда - агрессия...

Трудно в таких настроениях делать - поступки.

Трудно - жить.

Нужно - сделать второй шаг.

Первый Вы сделали - написали письмо психологам.

Теперь - выберите себе личного и работайте.

Г.Идрисов.

     Здравствуйте, Айгерим! Осознавание своей чувственной сферы, позволит Вам не только знать о своем страхе или агрессии, но и позволит познакомиться поближе, - изнутри, для того, чтобы этот процесс стал для Вас подконтрольным и управляемым! И вопрос не в том, что Вас «все всегда бросали?», а в том, КАК Вы организуете вокруг себя такое взаимодействие, конечно бессознательно, что у Вас происходит прерывание контакта?  Как раз в этом Вам поможет, на очных встречах, психолог! Приглашаю на встречу. С уважением Людмила К.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Айгерим!

Ожидание того, что разные партнёры бросят, заставляет Вас вести себя агрессивно, как бы заранее защищая себя от этого, плюс ещё много других не очень приятных вещей Вы делаете по отношению к партнёрам, поэтому в результате они Вас действительно бросают. Но не потому что предатели, и не потому, что жизнь ужасна, а потому что Вы делаете контакт с собой просто невыносимым. Так что если Вы поработаете над собой и измените свои убеждения и установки в этом месте, то Ваш контакт станет более гармоничным и, соответственно, партнёры будут больше стремиться его поддерживать, а не прерывать. Это вполне возможно с помощью психотерапии. Всего наилучшего, Елена.

Консультации, которые помогли людям:

Зеленкова Валерия Валерьевна

Зеленкова Валерия Валерьевна

Айгерим! Вы спрашиваете, как поступить?Прийти на консультацию к психологу.

Как мне кажется - сейчас самое главное для Вас - избавиться от ярлыка "Меня бросил отец и поэтому все меня бросали, и будут бросать".

Ваш отец ушел из семьи потому, что у него не сложились отношения с Вашей мамой. Или по каким-то своим внутренним причинам. Вы были еще слишком малы, чтобы построить с ним отношения, удерживать его было делом Вашей мамы. Расставание было выбором Ваших родителей.

А сейчас Ваше время и Вы тоже можете выбирать - жить с обидой на отца, считать себя (или кого-то)  виноватой,  думать о себе как о девушке, не умеющей заводить долговременные отношения...

Или выяснить с чем связаны агрессивные срывы, избавиться от них и от  страхов, которые мешают Вам быть счастливой. И начать жить. Общаться, дружить, любить... Приходите на консультацию. Валерия.  

Консультации, которые помогли людям:

Мирошниченко Лариса Владимировна

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Айгерим. Получается, Вы умеете быть брошенной, а не-брошенной как быть – не знаете. Да, таков Ваш печальный опыт, и я Вам искренне из-за этого сочувствую. Понятна Ваша агрессия. Страх всегда порождает агрессию. Научиться строить отношения так, чтобы не бояться, что бросят, попробовать построить долгосрочные отношения – не хватает навыка.  Но ведь у других людей – получается. Иногда бывает так, что человек, переживший психотравму (как Вы в детстве), с одной стороны, боится повторения этого опыта, а с другой стороны, постоянно его повторяет, и травмирует себя снова и снова. Настоятельно  Вам рекомендую решиться поработать с психологом, одной трудно выйти из этого замкнутого круга. Буду рада Вам помочь.

С уважением, Лариса.

Консультации, которые помогли людям:

Рудометова Ольга Владимировна

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Айгерим!  Лучшая защита- нападение - это ваш способ действия

В ситуациях, когда вы  испытываете страх -это ваша агрессия .

ЖИТЬ с ощущением ,что тебя в любой момент могут бросить ,

конечно тяжело и сами разобраться вряд ли сможете ,

Чтобы начать жить без страха,

Лучше обратиться за помощью

Тогда и отношения будут длительными

Да и качество  жизни изменится к лучшему.

Приходите будем вместе работать.

Ольга Р.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ