Призраки прошлого не дают покоя

Айгерим 08.03.2011

Мне 22 года...я вполне жизнерадостная и улыбчивая девушка...со мной приятно общатся и я нравлюсь людям..это я знаю...только я их боюсь...мне страшно что меня снова бросят,что снова я буду одна...меня бросил отец в детстве и как то всегда все бросали...я не завожу отношения на долго...часто происходят срывы,немогу сдержать свою агрессию...и немогу понять что делать,как поступить...

Здравствуйте, Айгерим.

Слышна Ваша растерянность..., по-терянность...,

за-брошенность...,

отсюда - агрессия...

Трудно в таких настроениях делать - поступки.

Трудно - жить.

Нужно - сделать второй шаг.

Первый Вы сделали - написали письмо психологам.

Теперь - выберите себе личного и работайте.

Г.Идрисов.

     Здравствуйте, Айгерим! Осознавание своей чувственной сферы, позволит Вам не только знать о своем страхе или агрессии, но и позволит познакомиться поближе, - изнутри, для того, чтобы этот процесс стал для Вас подконтрольным и управляемым! И вопрос не в том, что Вас «все всегда бросали?», а в том, КАК Вы организуете вокруг себя такое взаимодействие, конечно бессознательно, что у Вас происходит прерывание контакта?  Как раз в этом Вам поможет, на очных встречах, психолог! Приглашаю на встречу. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Айгерим!

Ожидание того, что разные партнёры бросят, заставляет Вас вести себя агрессивно, как бы заранее защищая себя от этого, плюс ещё много других не очень приятных вещей Вы делаете по отношению к партнёрам, поэтому в результате они Вас действительно бросают. Но не потому что предатели, и не потому, что жизнь ужасна, а потому что Вы делаете контакт с собой просто невыносимым. Так что если Вы поработаете над собой и измените свои убеждения и установки в этом месте, то Ваш контакт станет более гармоничным и, соответственно, партнёры будут больше стремиться его поддерживать, а не прерывать. Это вполне возможно с помощью психотерапии. Всего наилучшего, Елена.

Зеленкова Валерия Валерьевна

Айгерим! Вы спрашиваете, как поступить?Прийти на консультацию к психологу.

Как мне кажется - сейчас самое главное для Вас - избавиться от ярлыка "Меня бросил отец и поэтому все меня бросали, и будут бросать".

Ваш отец ушел из семьи потому, что у него не сложились отношения с Вашей мамой. Или по каким-то своим внутренним причинам. Вы были еще слишком малы, чтобы построить с ним отношения, удерживать его было делом Вашей мамы. Расставание было выбором Ваших родителей.

А сейчас Ваше время и Вы тоже можете выбирать - жить с обидой на отца, считать себя (или кого-то)  виноватой,  думать о себе как о девушке, не умеющей заводить долговременные отношения...

Или выяснить с чем связаны агрессивные срывы, избавиться от них и от  страхов, которые мешают Вам быть счастливой. И начать жить. Общаться, дружить, любить... Приходите на консультацию. Валерия.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Айгерим. Получается, Вы умеете быть брошенной, а не-брошенной как быть – не знаете. Да, таков Ваш печальный опыт, и я Вам искренне из-за этого сочувствую. Понятна Ваша агрессия. Страх всегда порождает агрессию. Научиться строить отношения так, чтобы не бояться, что бросят, попробовать построить долгосрочные отношения – не хватает навыка.  Но ведь у других людей – получается. Иногда бывает так, что человек, переживший психотравму (как Вы в детстве), с одной стороны, боится повторения этого опыта, а с другой стороны, постоянно его повторяет, и травмирует себя снова и снова. Настоятельно  Вам рекомендую решиться поработать с психологом, одной трудно выйти из этого замкнутого круга. Буду рада Вам помочь.

С уважением, Лариса.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Айгерим!  Лучшая защита- нападение - это ваш способ действия

В ситуациях, когда вы  испытываете страх -это ваша агрессия .

ЖИТЬ с ощущением ,что тебя в любой момент могут бросить ,

конечно тяжело и сами разобраться вряд ли сможете ,

Чтобы начать жить без страха,

Лучше обратиться за помощью

Тогда и отношения будут длительными

Да и качество  жизни изменится к лучшему.

Приходите будем вместе работать.

Ольга Р.