Как добиться прощения?

Кристина 08.03.2011

Здравствуйте, мне 16, моему парню 20 лет. мы расстались пару дней назад из-за того, что я не сдержала обещание,я пообещала ему не пить больше ни грамма, но недавно выпила один алкогольный коктейль. сейчас я все равно звоню ему, он все еще любит меня и я его тоже. но он не верит мне, не собирается прощать. я признала свою вину, извинилась, призналась насколько мне плохо без него и просила дать мне еще один шанс. он ужасно принципиальный, не верит ни одному моему слову, думает, что я его не уважаю.простые извинения ему не нужны, я уже многое перепробовала. не понимаю, если он любит меня, зачем мучить и меня и себя, я правда раскаялась, а он не верит. подскажите, пожалуйста, как доказать свое уважение к нему, что сказать, чтобы он простил?

я чувствую,что еще могу его вернуть

     Здравствуйте, Кристина! Если Вы сами дали ему слово и не сдержали, то, прежде всего, Вы нарушили собственные границы! Другими словами - Вы обманули себя, а затем и его! Какое чувство Вами тогда двигало, когда Вы ему давали обещание? Скорее всего из страха потерять? А парадокс заключается в том, что собственно: чего боишься, то и случается! Поэтому, признайте себя не виноватой, а безответственной - прежде всего перед собой! ПРОСТИТЕ СЕБЯ! И прежде чем давать обещание другому человеку, тем более любимому - десять раз подумайте!!! С его стороны, то, что он запрещает Вам употреблять спиртные напитки - непонятна предыстория этому, поэтому рекомендаций не даю! Скажу лишь то, что если у него был опыт видеть алкоголика, то это на самом деле - не только безнадежно, так как, в этом случае - человек навсегда остается алкоголиком (с той лишь разницей, что у каждого свой стаж в этом!), но и страх видеть, как человек деградирует и превращается в животное!!! Это у него могло генереализоваться и бессознательно перенестись на Ваши отношения - конкретно в этом контексте! (Это надо проверять!) И что хочу сказать в заключение: - это не то, Что Вы скажите, а то,  КАК ВЫ СКАЖИТЕ, с какой своей внутренней правдой, интонацией и голосом, (после проработанной вины и прощением себя)! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.