Это депрессия?

Светлана 08.03.2011

У меня муж покончил с собой ,он думал что он неудачник , это второй сиуцид в семье , я может ли это передатся детям ? что это за вид депрессии ?

Несвитский Антон Михайлович

Светлана, диагноз заочно и тем более посмертно никто поставить не сможет. Касательно детей могу сказать вот что. В роду существуют определенные программы поведения и восприятия. Не всеми членами семьи они однозначно усваиваются. Кем-то больше, кем-то меньше и каждый усваивает их со своими оттенками. Понять, что это за программы, можно только исследовав внутренний мир и поведение одного из ВЗРОСЛЫХ членов семьи. Скорее всего -вас, потому что вы самый заинтересованный человек. А потом уже можно сказать, в какой степени аналогичная программа есть в вас самой, и может ли она влиять на детей. В любом случае, это не что-то фатально-неисправимое, особенно если дети еще маленькие. Но вам стоит разобраться в этой проблеме чем раньше тем лучше.