Помогите, как мне быть дальше?

Екатерина 21.12.2014

Мы с парнем часто ссоримся. Но очень любим друг друга. Вчера он пришёл с работы и мы поссорились, я на него наорала и ударила. Ушла в магазин. А когда пришла, он на меня накинулся начал орать и лупить. И это длилось часа 3. Я вся в синяках, ранах, царапинах. Он намазал всё йодом, молча лёг спать. На утро всё продолжилось, мы начали ругаться, он меня ударил и сказал " Хочешь не хочешь, мы не расстанемся. Я от своего не отступлюсь. А ты закрой рот, за*бала меня уже." Я думала, что он извинится, а он начал винить во всём меня, говорит, что я ничего для него не делаю и т.д. Живём мы в доме моих родителей, вместе с ними. Мама сказала, что пусть он собирает свои монатки и уезжает. Хотите вместе, хотите один, но тут он больше жить не будет.

Я его безумно люблю и не могу представить как буду дальше, но и прекрасно понимаю, что это уже предел. Дайте совет.

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина, действительно

это уже предел
Дайте совет.

Перестаньте быть жертвой!

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

И о том, КАКИМ ОБРАЗОМ Вы можете это сделать - здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Екатерина!

Вы должны понять, в таких отношениях любви быть не может. То, что Вы считаете любовью, называется болезненная зависимость. Любовь - это очень светлое чувство, не имеющее ничего общего с побоями.

Поэтому, Екатерина, я полностью согласна с Вашими родителями. Заканчивайте эти отношения, пока не поздно. Этот человек не уважает Вас, а уважение - это наипервейший залог счастливых отношений. Вряд ли Вы с этим человеком станете когда-нибудь счастливой.

Одновременно я Вам предлагаю разобраться, почему Вы оказались в такой ситуации? За отношения отвечают оба партнера, поэтому доля ответственности за ситуацию есть и у Вас. А, значит, поменяв что-то в себе, Вы можете построить более гармоничные отношения. При желании, обращайтесь, проработаем эту тему.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте, Екатерина! Вы со своим парнем оба не уважаете друг друга - вы - его, он - вас. Ваши отношения зашли в тупик, потому что вы не слышите друг друга. И не хотите слушать. Отношения построены на взаимозависимости. И то, что происходит между вами нездоровые отношения, поэтому вам нужно работать над собой, над своими отношениями, над самоуважением и уважением к людям, что вас окружают. Иначе вы будете постоянно ссориться, драться и выяснять отношения.

Если вы захотите разобраться, то вам нужно работать с психологом для того, чтобы в смогли построить здоровые и счастливые отношения.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype