Почему я часто говорю о прошлом?

Екатерина 17.12.2014

Здравствуйте! Мне 35 лет.Была замужем, 10 лет назад развелась. Были долгое время отношения с женатым мужчиной более 5 лет.Чтобы покончить с этими отношениями ,я уехала из родного города, уже два года живу в другом городе. Сейчас у меня никого нет. И никак не могу встретить свою вторую половину. Часто одолевают мысли о прошлой жизни, о бывшем муже, любовнике. Мало того, что одолевают, я часто говорю о них своим знакомым, подругам, новым людям, с которыми у меня завязываются новые отношения. У меня такое ощущение ,что если я раскажу, мне станет легче. Но мне наоборот, когда рассказываю, то легче, а когда уже рассказала, задаю себе вопрос зачем я это сделала, человека-то мало знаю, и мне нехорошо. Как избавиться от мыслей о прошлом?

Здравствуйте, Екатерина!

Столько лет было потрачено на женатого мужчину! Но как бы то не было, это Ваш опыт.

Екатерина

Чтобы покончить с этими отношениями ,я уехала из родного города

И не удивительно, что "...Сейчас у меня никого нет. И никак не могу встретить свою вторую половину. Часто одолевают мысли о прошлой жизни, о бывшем муже, любовнике...". Вы решили уехать от себя, вместе с проблемой, вместе с незавершенностью.

Именно поэтому и возникает потребность рассказывать об этом. Интуитивно Вы пытаетесь через проговаривание найти пути решения, это верное направление, но оно приведёт на верный путь, если проговаривание будет очно, в кабинете психолога.

Пока Вы не проработаете проблему, не сделаете работу над ошибками, она ни растает, а окружающие (в частности мужчины) будут чувствовать что Вы несвободны!

Не ждите "Новый год - новая жизнь!". Начинайте менять и меняться. Первый шаг уже сделан, Вы написали. Делайте следующие шаги, по ступенькам, вверх Вашей счастливой жизни!

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы