Муж со мной не разговаривает на серьезные темы

Валентина 17.12.2014

Здравствуйте! У меня такая проблема с мужем: он не разговаривает со мной на серьезные темы, не ставит меня в известность куда и кому дает деньги, денежные вопросы готоыв обсуждать с друзьями , но не со мной! последней каплей стало то, что он не посоветовавшись со мной дал большую сумму денег знакомому, кот. тяжело заболел, но меня даже в известность не поставил! И сейчас даже когда я все знаю, он просто молчит и считает нужным со мной поговорить! Скажите, что делать в такой ситуации? Как научить мужа себя уважать и считаться с моим мнением?

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Валентина.

Валентина

Скажите, что делать в такой ситуации?

В первую очередь понимать, что Вы - женщина, а он мужчина. И мужчины предпочитают сами заниматься такими вопросами. Вопрос в том, чьими деньгами он распоряжается? Если теми, что он заработал - то все логично, он заработал - он же ими и распоряжается. Если он распоряжается и теми деньгами что заработали Вы - то это другой вопрос.

Валентина

Как научить мужа себя уважать и считаться с моим мнением?

Этого можно достичь спокойными разговорами. Говорить, что Вам важно, чтобы Ваше мнение уважали и считались. Только очень спокойно и приводя приличное количество доводов в Вашу пользу. Если доводы будут для него серьезными - то он пойдет на встречу. Но, главное понимайте, что тогда, Вы с мужем будете как бы "на равных". И тогда теряется граница того - что муж глава семьи. А мужчине это очень важно.

С Уважением, Евгения.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы