Что то изменилось

Екатерина 17.12.2014

Добрый день. Я не понимаю, что со мной произошло. Я всегда была оптимистично радостным человеком. Всегда были хорошие отношения с людьми, и в один момент меня как будто перестали воспринимать... коллеги стали проявлять ко мне агрессию, друзья и знакомые начали отворачиваться.... я по прежнему пытаюсь улыбаться, но это только внешне, внутри меня разрывает от непонятной ситуации и с этим жить очень тяжело... Я очень хочу выйти из этого состояния ... Мне необходима консультация психолога?

Здравствуйте,Екатерина.Симптомов вполне достаточно для консультации.Познакомьтесь с книгой.Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет раскрыть свои внутренние резервы и стать более активной.Хорошенько ее изучите.Думаю,что многие вопросы отпадут.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

Всегда были хорошие отношения с людьми, и в один момент меня как будто перестали воспринимать... коллеги стали проявлять ко мне агрессию, друзья и знакомые начали отворачиваться.... я по прежнему пытаюсь улыбаться, но это только внешне, внутри меня разрывает

нужно разобраться в том, что происходит  в Вашей жизни - какие были отношения с окружающими, позволяли ли Вы себе БЫТЬ СОБОЙ или прятали себя, пытаясь подстраиваться под окружающих, пытаясь понимать их, НО при этом боялись, что они отвергнут Вас? нужно разобраться то, что сейчас происходит между Вами и окружающими - как ВЫ воспринимаете ИХ реакции и отделить Ваше субъективное восприятие ОТ того, что есть на самом деле - ведь и Вы начинаете по своему додумывать их реакции, приписывая и отвержение Вас - вы сами не готовы что-то в них принять, принять ТО, что они могут и отворачиваться от Вас. Здесь ОЧЕНЬ важно отделить субъективное восприятие и Ваши страхи ОТ того, что на самом деле происходит и научиться НЕ додумывать за людей, приписывая им какие-то чувства, а наоборот, отделять их от себя, работать над своими границами.

Екатерина, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне (можно поработать и по скайпу) - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Сходите на прием к психотерапевту. Лучше, если это будет врач.

Такое резкое изменение настроения может быть следствием очень разных причин.

Не затягивайте визит к специалисту.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).