Разрыв отношений

ВИКТОРИЯ 16.12.2014

Когда проводится хирургическая операция, делается анестезия. А когда разрыв отношений, как хирургическая операция - очень больно, но необходимо - какую можно использовать "анестезию"? Мне 53 года, 4 года в гражданском браке, но отношения все хуже и хуже. Не складывается.

Как какую - помощь психолога, лучше анестезии не придумаешь.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Кривов Алексей Владимирович

Виктория, Вы даже не представляете, что анестезия находится в ваших руках. Но что бы ее активизировать, необходимо обратиться к психологу... Вам лишь нужно выбрать специалиста! Удачи!

Кривов Алексей Владимирович, семейный психолог в Самаре

Здравствуйте,Виктория.В норме,Вы не растворяетесь при любви ,в человеке,а просто его любите.Во вторых.При этом,Вы любите себя больше,чем его.Тогда разрыв будет тоже,болезненным,но не выйдет за рамки трехмесячной печали,например.Если же вы его любите больше,чем себя,то можете страдать всю последующую жизнь.И это будет мазохистский стиль жизни.Разберитесь в отношениях с самой собой,тогда дистанцирование пройдет мягко.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Фролова Оксана Николаевна

Виктория, если продолжить аналогию с хирургическим вмешательством, то ведь и в том случае:

- есть человек, который эту анестезию назначает;

- для этого ему необходимо собрать о Вас множество данных: рост, вес, анализ крови, просмотреть историю болезни, проверить нет ли у Вас аллергии, выбрать метод анестезии и необходимые средства для нее…..

То же самое и с душевной болью… чтобы понять, в чем  Ваши ресурсы, где черпать силы и уверенность в завтрашнем дне, и как пережить разрыв отношений, если Вы приняли такое решение – необходимо Вас видеть, слышать…

Анестезию назначает анестезиолог, справиться с болезненными чувствамипсихолог.

Фролова Оксана Николаевна, психолог Самара