Переписка мужа с другой девушкой

Валентина 15.12.2014

Добрый день! Мы в браке 3 года, живем вместе 2 года. Так вот, через год после свадьбы я обнаружила переписку мужа с другими девушками, был скандал, истерики, но через неделю мы помирились, т.к. он обещал, что такого больше не будет. Но такое повторялось вновь и вновь, это жутко больно и неприятно. При чем в разговоре я пыталась узнать, что его не устраивает во мне, что хочет изменить, всегда отвечает, что со мной все в порядке. Как достучаться до него я не знала и не знаю. сейчас я уже готова развестись, т.к. детей у нас нет, а доверять ему я не могу. И более того у меня развилась интуиция на этом фоне, я всегда очень быстро подлавливаю его на такой измене. Мне хочется понять его поведение и понять свои ошибки, которые подтолкнули к этому.

Здравствуйте.Валентина.Ваших ошибок в отношениях нет.Это такой тип мужского характера.Он коллекционирует не женщин для любви или сексуальных отношений,а девушек для внимания к нему.Чем больше он может привлечь девушек,тем он себе кажется значительнее,увереннее,грандиознее.И тем больше утоляется его детский дефицит недолюбленности.Никакого отношения к измене это не имеет.Кончно,эта активность как-то зависит от того,поругались Вы или нет.Но,при любых идеальных отношениях он в этом нуждается,как алкоголик в спиртном.В детстве он был часто брошенным,или себя таким чувствовал.Поэтому,компенсирует детскую травму.Если Вы ревнивы-Вам будет очень трудно.Если будете мудры-то можно держать его в строгости и позволять играть в эту игру тогда,когда Вы этого не видите.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград