Как начать позитивно мыслить?

любашка 1992 14.12.2014

Мой любимый человек недавно ушел в армию, примерно 20 дней назад, но до этого мы с ним месяц не виделись. Потом начались проблемы с квартирой, мне теперь нужно искать новую квартиру, а в чужом городе это трудно и тяжело. Еще в добавок к этому я узнала что мама моего любимого человека против наших отношений и теперь я боюсь что она может что то сделать или как-то повлиять на моего МЧ и мы растанимся. От этого всего я начала впадать в депрессию, много плачу, это не к чему хорошему не приведет. Как настроить себя на позитивный лад? я и так к 22 годам уже имею один нервный срыв и ВСД.

Здравствуйте, Любашка!

Первое, что я Вам предлагаю сделать - завести дневник Благодарности. В этом дневника Вам нужно каждый день фиксировать все хорошее (даже самые маленькие мелочи), что произошло с Вами за день и благодарить за них. И с утра, как только проснулись, поблагодарите за самые обычные вещи: за то, что проснулись, за то, что здоровы, за то, что можете дышать, слышать, говорить, двигаться. Мы очень часто не ценим всего этого, однако, посмотрите на людей, лишенных всего этого и почувствуйте себя одаренной удесными дарами.

И еще. Найдите книги Маруси Светловой. Особенно рекомендую "Мысль творит реальность" и "Сотвори себе поддержку", там Вы почерпнете множество полезных рекомендаций на тему позитивного мышления.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону