Что мне делать, не хочу терять семью?

Анна 14.12.2014

Здравствуйте Румия! У меня такая проблема, точнее у НАС. Мы с мужем женаты уже год, через месяц будет, он военнослужащий по контракту. С недавних пор он стал часто пить, не контролирует себя, становится неадекватным, раньше мог выпить раз в месяц, а теперь это может быть несколько раз в неделю, две недели, трезвый он все осознает, а пьяный на мои просьбы он не реагирует, товарищи по работе предлагают выпить он не отказывает, однажды вообще утром пришел домой. Я не могу уже с этим бороться, следовательно от таких ситуаций я впадаю в депрессию, хочу умереть. За наши отношения я боролась 9 лет, так как я не русская и мои родители запрещали нам быть вместе, столько всего пришлось пережить, слезы, депрессии, страхи и т.д. Далее, когда я с ним разговариваю, пытаюсь донести до него, он делает такое лицо, что уфффф опять эти натации, хотя я разговариваю с ним, начинает переводить стрелки на меня вместо того чтобы продолжить разбираться в проблеме, меня обвиняет что я постоянно сижу дома, поэтому заняться нечем кроме как выносить мозг ему, мы знаем после чего он стал таким, пьющим, но в интернете я не могу написать. Обидно, не хочу терять любимую семью из-за алкоголи, все таки не за это 9 лет боролась, чтоб теперь разводиться, хочется нам ребенка, но таким темпом по отношению к себе и ко мне, я боюсь забеременить. Пишу Вам, а у самой слезы градом, никогда не могла бы подумать, что когда -нибудь буду искать помощи по такой проблеме. Помогите пожалуйста.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Здравствуйте, Анна! На данном этапе очень важно знать (понять), хочет ли Ваш муж сохранить семью? Понимает ли он, что его поведение может привести к разводу? Или он этого не понимает, т.к. знает, как сильно Вы "держитесь" за него, уверен, что выдержите, вытерпите все?
Если Вы знаете из-за чего он начал пить, значит это что-то травматичное для него. Если это так, то ему сейчас необходима Ваша поддержка, понимание, а не только упреки и ссоры. Вы уже убедились, что Ваши действия не приносят желаемого результата, значит, надо искать другие пути, действовать по-другому.
Я смогу Вам помочь, если вы вдвоем придете ко мне на консультацию с желанием преодолеть возникшие трудности и сохранить отношения.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков