Жизнь проходит, только без меня

Ангелочек 05.03.2011

Здраствуйте.Я Ангелочек и мне пока что-19.Я никому не говорю свои проблемы,свои переживания...все держу в себе.подруги пытались меня разговорить,но не получилось,вот они и дали мне ваш сайт,чтоб хотя бы вы могли понять меня и помочь.ведь написать легче,чем рассказывать)))Я студенка,учусь на отлично,не курю,веду себя как примерная девушка...все должно быть как бы отлично.НО мне кажется,что жизнь проходит мимо меня...все течет,все изменяется.только я одна остаюсь на месте.вокруг меня,люди встречаются,ссорятся,мирятся и в конце концов женятся.а у меня нет ни парня,ни отношений,ни каких даже увлечений.в душе у меня какая-то пустота...иногда мне охота там побеситься,покричать,потанцевать...но этого не происходит.у меня даж нет никаких эмоций,даж не могу поплакать...а в последнее время,на выходных мне просто охота напиться и забыться,у меня это получается.хотя я знаю,что на следующее утро,проснувшись,все остается на своем месте.мои подружки меня ругают за это...я раньше никогда не пила,вот в последнее время только начала,пила-это не значит там водку 10 бутылок,нет,1 бутылка пива или же диззи алкогольное и все...раньше во мне было что-то такое,что во мне создавало бурю эмоций,идеи...перед сном я всегда засыпала после того,как помечтаю о чем нибудь,а щас я даж не мечтаю,не получается...я ходила к родственникам,общалась со всеми,звонила всем,а щас мне не охота это делать,я просто заставляю себя пойти к ним,поздравить их-как будто это мой долг...и очень часто мне кажется,что меня все бесит,что мне на все,извините за выражение,наплевать..мне ничего не охота делать,никуда неохота ходить...я уже смирилась с тем,что у меня нет парня,что у нет отношений и что я,наверное никому не нравлюсь,как девушка...хотя многие мне говорят,что я очень замечательный человек,друг настоящий.некоторые даж удивляются,что я одна и у меня не было парня..например,я за всех переживаю,всем помогаю и всех своих друзей,родственников выслушиваю,иногда даю советы и стараюсь всех поддержать(хотя мне самой плохо и одиноко,но я никому это не показываю,всегда хожу веселой и жизнерадостной)))Меня подружки иногда ругают,говорят мне:оно тебе надо,но незнаю,помогая людям,я надеюсь,что это мне возратиться,хотя иногда эти люди,шутя прикалываются надо мной.в начале мне было обидно,а щас я ничего не воспринимаю всерьез,абсолютно ничего...и самое не понятное,некоторые парни начинают там ухаживать и когда им немного сопротивляешься,ведь это же естественно,девушки не должны ведь сразу и сдаться и падать к ним в объятья,они перестают за тобой ухаживать и исчезают...мне не нравятся такие,которые не добиваются тебя и расположения в твоем сердце.нынче все парни такие,которые быстро сдаются и которым нужно нос вытирать))) мне кажется,меня не воспринимают как девушку...моя мама и сестра мне постоянно твердят,чтоб я общалась с парнями,дружила...но у меня ничего не происходит,даж не знаю почему...вроде я красивая,умная,привлекательная,среднего роста,с зелеными глазами девушка...но в любви мне не везет... в последнее время я запуталась,замкнулась...такое ощущение,что я не живу,а просто существую...посоветуйте,пожалуйста,мне что-нибудь...

Никитина Марина Дмитриевна

Здравствуй, Ангелочек!

Я вполне понимаю тебя, и более того: я уверена, что  среди людей быть "ангелом" очень не комфортно!

Ведь ты ждешь, что окружающие тоже должны быть "ангелами", а они ПРОСТО ЛЮДИ ...

Если ты спустишься С НЕБЕС на землю - я думаю, все у тебя будет как у людей, а не как у ангелов!

Если сама не справишься с этой задачей (как жить среди людей) - обращайся за помощью.

Удачи. Марина.

Здравствуйте, Ангелочек!То, что у Вас нет сейчас удовлетворяющих Вас отношений и событий, связано, на мой взгляд, с тем, что у Вас наблюдается некоторое эмоциональное истощение и симптомы депрессивного состояния. Когда нет энергии, отношения не создаются, ведь они требуют много сил и энергетических и эмоциональных затрат. Надо искать причину Вашего истощения и Вашей депрессии, а дальше искать способы устранения этих причин. В Вашем письме, к сожалению, практически нет информации, которая могла бы лечь в основу хоть какой-то версии. Так что, если хотите в этом серьёзно разбираться и изменять свою жизнь к лучшему, приходите на очные консультации к психологу. Изменения вполне реальны, но над ними надо трудиться. Волшебную палочку Вам никто не подарит, любые достижения требуют труда и упорства. Всего наилучшего, Елена.

Гаврилова Нина Борисовна

Здравствуй!

Когда один день похож на другой, когда эмоции и переживания одни и те же в течении большого отрезка времени, то сложно уловить драйв жизни. Попробуй каждый день, хотя бы один раз поступать в точности до наоборот тому, как ты обычно поступаешь!

Не хочешь идти к родственникам, не иди!

Хочешь поплакать - поплачь!

Хочешь спать до обеда - спи!

Начинай самой себе разрешать жить органично. Ты и вправду можешь быть счастливой, только тебе надо сделать этот первый, трудный шаг к своему счастью!

С Уважением, Нина Гаврилова.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуй, Ангелочек.

Приходи, поговорим по душам.

С наступающим праздником!

С уважением Татьяна

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Ангелочек!  В вашем письме все как-то мирно... тихо..

совсем нет  энергии и интереса... Действительно очень скучно...

Займитесь чем-нибудь интересным , заполните свое свободное

Время личным развитием ,а главное больше общайтесь с ровесниками,

С более старшими , тогда и депрессия пройдет!

А еще лучше  получить помощь психолога. ДЕЙСТВУЙ!

           Ольга Р.

Здравствуйте, Ангелочек.

Лучший совет – идти на очную встречу к психологу. Это будет очень серьезным шагом!

Все, что ты делаешь и не делаешь в своей жизни, не имеет лица. Единственное, что ты обозначила «Я учусь на отлично, не курю», но после опять скатываешься в массы «все должно быть отлично». ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК КАR ХОЧЕШЬ ТЫ!

Проблема, что ты не знаешь, чего ты хочешь. И это очень серьезно!

Если не пойдешь к психологу в Алматы, пробуй сама. Ищи свои эмоции везде. Включайся в разные ситуации (не опасные для жизни), слушай реакции своего тела.

лучше иди к профессионалу.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте. Почему именно Ангелочек? Смените имя. Или верните себе свое, человеческое. Иначе так и останетесь милым, добрым, печальным  и одиноким существом без лица, эмоций и собственной жизни((( Это серьезно. Смените имя. Теперь о письме. Вы не задали вопроса, непонятно, чего Вы хотите. В 19 лет бывает такое состояние: кажется, что ты стоишь на перроне, а поезд жизни проносится мимо тебя. Но иногда лучше постоять на перроне, чем бросаться в первый попавшийся вагон. Например, в вагон отношений. Я поддерживаю Вас в том, что Вы не сразу отвечаете на ухаживания парней. Вам 19, можно повыбирать. Не все парни такие, просто Вам еще не встретился тот, который действительно понравился бы. Конечно, обидно, когда тебе еще и окружающие об этом постоянно напоминают. Но Вы не должны постоянно соответствовать ожиданиям друзей, родных и т.д. Стремление соответствовать тому, чему соответствовать трудно, может привести к депрессивному настроению. Невозможно без ущерба для себя быть для всех хорошей, и не всегда добрые дела вознаграждаются (поэтому лучше их делать просто так, без каких-либо ожиданий). Вам только 19, и Вы сейчас в том возрасте, когда жизнь меняется, человек начинает взрослеть и многое нужно пересмотреть в своей жизни. Вам, например, нужно внимательно посмотреть на свое отношение к мнению окружающих и научиться понимать собственную позицию.  Сейчас время поиска новых, собственных внутренних опор на саму себя. И Вы их найдете, нужно дать себе немного времени, и вернется радость жизни, идеи, мечты, только уже новые.

С уважением, Лариса.