Как мне его простить?

Анастасия 11.12.2014

Здравствуйте,история трагична!Мне 15 лет ,в мае этого года я подрабатывала в магазине и зашел солидный паренек,на вид лет 19!В итоге он со мной познакомился,забрал с работы,мы погуляли и поговорили,а потом пошли в кино!Спустя неделю еще раз встретились,был секс ,но отношения продолжались.Через месяц я узнала ,что к нему приезжала в мой город девушка (с Спб,он оттуда,в Арх-ске работал)сказала что он мне изменил ,но Вадим (он) переубедил и я ему поверила!Ссоры были и потом ,я вспоминала эту измену,но мы были вместе...А тк у него работа была его перевели в другой город,я очень долго тосковала,и узнала что он работает в ОСЭ(мошенники ,грубо говоря),мне и обидно,но и так хочется его вернуть,но я ему сильно напакостила ,я хочу забыть его,жить своей жизнью,но все мне напоминает о нем,а он сразу ,как уехал,обзавелся пассией!У меня уже нет сил..вспоминать все это ..хоть оно и закончилось в августе..я до сих пор его люблю..никого к себе не подпускаю,хоть и варианты есть,мне так не хватает Вадика,увидела его фото в группе у нее его мошенническая карьерная лестница растет,я и рада ,что он на фото такой счастливый ,а сердце сжимает..Он везде меня заблокировал..Как дальше жить?Ничего не хочу,не учиться,не жить нормально..без него все не то.!

Здравствуйте, Анастасия!

Он живет своей жизнью, а Вы эмоционально привязаны к нему. Это не любовь, а любовная зависимость. Отпускайте того, кому Вы не нужны, и общайтесь с другими молодыми людьми.

Вам надо научиться ценить и уважать себя, тогда мужчины тоже будут относиться к Вам с любовью и уважением.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург