Не могу найти подход к ребенку мой девушки

михаил 09.12.2014

Такая ситуация я встречался с девушкой у нее сын 2.5 года мы начали жить вместе но я никак немог найти подход к ребенку все замечания в его адрес звучали как оказалось угрозой через неделю ребенок стал меня очень сильно боятся и при одном моем имени прятался моя девушка ушла от меня теперь я пытаюсь найти подход к ребенку хочу приехать к ним и попробывать заного с ним подружиться мама постоянно его спрашивает поедем к мише он начинает кричать и говорит что нет а при вопросе любишь ли ты мишу он отвечает нет до совместного проживания ребенок рвался ко мне и говорил люблю хотя мы с ним очень очень я бы сказал вообще время не проводили как мнеи быть как завоевать его доверие

  Здравствуйте, Михаил.

  Ребенок воспринимает все как есть. Значит, бессознательно Вы транслировали ему агрессию. Ведь, это Вы пришли на его территорию, Вы отнимаете внимание его мамы, предлагая взамен не дружбу, а замечания.  Вопрос о любви к Вам звучит некорректно. А Вы его любите?

михаил

как мнеи быть как завоевать его доверие

Как бы Вы пытались наладить отношения с с партнером по работе, например? Так и в этом случае: уважая его интересы, уважая его территорию, уважая его как ЛИЧНОСТЬ. Он такой же как Вы, только у него меньше опыта. Он познает мир, поделитесь опытом, помогите ему. А ограничивать делать замечания надо только, если это касается его безопасности.

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань