Сложная ситуация с девушкой

Михаил 08.12.2014

Здравствуйте. Мне 18 лет, девушке 17, отношения длились почти 4 месяца, всё было хорошо(конечно не без ссор, но они были незначительными). Суть проблемы в чём, две недели назад мы расстались, а причиной послужил её друг, который весь последний месяц писал ей, что понял, что любит её, что если ты будешь встречаться с ним(со мной), со мной можешь не общаться. Дружат около 3х лет, я понимаю, что он для неё очень дорог, но партнера она в нем не видит. Мне она объяснила причину расставания тем, что не хочет ни с кем отношений и сказала, что ему будет обидно, если она продолжит быть со мной, а если мы расстанемся мне со временем станет легче. Попал я во френдзону. Самое интересное то, что у неё ни с кем сейчас отношений нет, даже с другом(узнал у её близкой подруги, она служит моим шпионом с того момента, когда мы официально стали парой, человек проверенный). Общаемся сейчас преимущественно в интернете, редко видимся. Нужен совет, как лучше поступить в данной ситуации, чтобы вернуть её.

Здравствуйте Михаил. Я думаю, что если эта девушка Вам дорога, Вам придется позволить ей разобраться со своими чувствами, и побыть в роли просто друга. Через 2-3 месяца все будет ясно. Пока Вы можете просто быть рядом и показывать ей, что Вы за нее переживаете и готовы помогать.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь