Сложная ситуация с девушкой

Алексей 15.05.2014

Встречаюсь с девушкой из другого города. Всё было вроде бы хорошо, ездили друг к другу, общались каждый день по скайпу. И всё бы ничего, но однажды случайно обнаружил переписку с другим.. Он оказался тоже из другого города.. Полтора месяца откровенной переписки( обсуждения чувств друг к другу, секса, и вообще планов на будущее..) + они созванивались по телефону..Но обнаружил я эту переписку примерно через пол месяца после поездки ко мне, она просто перестала ему отвечать, но я все таки поднял разговор.. На что я получил странный ответ, что моя девушка больна и просто не помнит всего этого(самое интересное, что наши звонки по скайпу в большинстве помнит, хотя параллельно переписывалась с ним..) Она плакала, просила не бросать.. Я пожалел и просто забил.. Хотя доверие конечно пропало, и в один прекрасный момент, где то через месяц я опять залез в переписку и обнаружил обсуждение про её бывшего(о котором она мне очень много рассказывала, по её словам он был для неё всем(я кстати его полная противоположность)), обсуждали они его приезд в её город(он путешествовал) и тут моя девушка сообщает, что он хочет секса, на что подруга спросила "а ты", на что моя девушка ответила, что не знает.. Собственно опять была ссора, только теперь в этот раз меня выставили виноватым, что я вторгаюсь в её личное пространство и вообще, что я всё не правильно понял.. Я извинился, хотя чувства вины у меня не было.. Разумеется о доверии вообще и речи идти не может.. Еще где то через месяц я опять залез и уже с другой подругой она делилась переживаниями, что до сих пор его любит(бывшего), на что подруга спросила "а нынешнего", а нынешнего уже не так.. И опять ссора и опять я всё не так понял, она типа имела ввиду, что любит по другому.. Это как интересно? Ну в общем только после этого она меняет пароль от контакта.. Но в следующий приезд ко мне я восстановил доступ и с этой же подругой узнал о планах познакомит мою девушку с другом этой подруги, причем все в интересной форме, типа он такой честный, хороший, а моя девушка добавила "еще и красивый"..Я связался с этим человеком, да, они познакомились, но не больше.. Тут я еще не успел поднять этот вопрос, потому, что моя девушка решила взять перерыв в отношениях, причиной назвала, что устала, что ей нужно время, что в дикой депрессии и не знает, чего хочет.. Кстати своим друзьям, кто в курсе, сказала, что расстались, сама же мне каждый день в обед звонит в скайпе, по причине что скучает.. Но в то же время постоянно где то пропадает по вечерам, после работы, говорит, что видится с коллегами и просто гуляет.. Я прекрасно понимаю, что другой бы на моём месте уже давно бы послал.. Но блин ничего с собой поделать не могу.. Люблю её..

Здравствуйте, Алексей!

В любви главное - доверие. Если его нет, то Ваше чувство нельзя назвать любовью. Вы не доверяете, поэтому контролируете, нарушаете личное пространство, но остаетесь в этих отношениях. Либо Вам не доверяли и контролировали в детстве, либо у Вас была какая-то ситуация предательства одного из родителей. Эти отношения даны Вам для отработки детской травмы.

Приходите на личную консультацию, чтобы во всем разобраться.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Галушкина Марина Кубаевна

Алексей,

вы описываете как вам трудно доверять человеку к которому привязались. тем не менее эти отношения  важны для вас.

работа с психологом поможет понять почему вы выбираете такого человека для отношений. и почему вы создаете привязанность , но как то на дистанции.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург