Чувствую одиночество в отношениях

Елена 08.12.2014

Я девушка, студентка. Работаю. Мне 22. У меня есть девушка. Очень хочу спросить совета, просто уже не знаю, что делать. Мы с моей девушкой встречаемся почти 2 года. Сначала всё было хорошо, всё прекрасно. Я чувствовала себя любимой и дарила ей радость, любовь, заботу. внимание. Но в июле этого года всё изменилось. Она перестала ко мне относится как к единственной. Мы редко видеться стали. При встрече она редко меня целовала, чаще уделяла время собаке (я никогда не была против ее собаки, наоборот, я очень ее люблю, но в какие-то моменты я чувствовала себя ненужной). Она приглашала меня к себе, мы смотрели кино, и я уходила... Иногда занимались любовью, но страсть пропала, что меня очень огорчало... Во мне-то по-прежнему горит любовь к ней. Прошло уже почти 5 месяцев, за это время я и спокойно с ней разговаривала о своих тревогах, почему она угасла ко мне, почему не тянется, почему не уделяет времени. Я никогда ничего не просила, ни подарков, ни сюрпризов. Мне всего лишь хочется чувствовать себя любимой и нужной... Я и плакала, сообщения писала, говорила, спрашивала, просила, она вроде бы понимала, но всё шло по прежнему, она холодно ко мне относилась... Я испробовала всё, сначала я стала чаще к ней тянуться, сама делала первые шаги, но в ответ получала либо холодные поцелуи, либо ничего... Потом стала равнодушной к ней, она заметила, этого способа хватило на 3 дня, потом она привыкла к моему равнодушию... В течение этого времени я закрылась от безысходности... Теперь мне очень тяжело выражать свои эмоции, я перестала радоваться, стала грустной, злой... Потому что свою девушку вижу чуть-ли не раз в месяц... Она постоянно находит отмазки, то собака ее не видела давно, она на работе, хотя собака видит ее утром и вечером. А я месяц не видела! То уборка дома, машину надо почистить, то еще что-то. Куча отмазок, куча дел, а на меня нету времени. Недавно я не выдержала, обиделась на нее, потому что у нее опять куча дел появилось, а я заболела... Хотя у нее было два выходных, она могла какие-то дела перенести на следующий день и побыть хотя бы часик со своей девушкой... Но нет... Я чувствую, что я перестала быть для нее ценностью... Хотя она говорит приятные слова: солнышко, зайка, милая. Но что-то тепла от этих слов я не чувствую... Я очень боюсь ее потерять...Я уже не знаю, что делать. Я понимаю, что у нее работа с 9:00 до 21:00, собака. Но когда у нее 2 выходных, мне-то можно уделить хотя бы чуточку... Когда она на работе, она мне совсем не пишет... Только звонит в 23:00, когда ложится спать. Слышу ее 3-5 минут и всё. Как я понимаю, ее это устраивает, она не пытается хоть какими-то делами пожертвовать, чтобы меня увидеть. Я уже устала умолять, просить хотя бы уделить мне полчасика времени. Ну, разве это отношения, когда блин девушка выпрашивает хоть чуть-чуть времени... Вижу, что она меня любит, но она ко мне охладела...уже не знаю, что делать, то ли привыкла ко мне. Хотя как можно привыкнуть, когда видимся почти раз в месяц! Ну, не реально... Хочу внимания, заботы, любви, а в итоге, ничего не получаю... Она то с собакой, о собаке заботиться, любит ее, ей некогда по мне скучать, а я как идиотка дома с родителями сижу... Я уже опустила руки, я очень устала от таких отношений, я в ней души не чаю! Я очень люблю ее. Но почему так всё происходит... Я уже закрылась от нее. Не могу выражать эмоции, раньше я приходила к ней и аж прыгала от радости, а сейчас уже не выходит. Боюсь в ответ опять ничего не получить... Просто я всегда то внезапно к ней на работу приду,то деньги на телефон положу, чтобы только ее видеть, чтобы только она смогла со мной общаться. Я вообще делаю это все потому что очень люблю ее и мне вщамен подарки никогда не нужны,но сейчас понимаю,что очень хочу хоть какой то отдачи... Я поговорю с ней,а потом плачу. Внутри все сжимается,появляется чувство,что я ей не нужна,что я одна, чувствую,что нет отношений. Хотя она искренне говорит, что любит меня, говорит слова солнышко, зайка и другие. Но чего–то мне не хватает, помогите понять мне себя... Я от нее всегда жду чего то... Хочется, чтобы когда она с собакой гуляет,хоть меня пригласила,это же не сложно или когда отдыхает пришла бы к моему дому...хочется чего то неожиданного, приятного,чего то такого,чем она могла бы мне сказать и показать,как сильно я ей нужна,но я ничего этого не вижу...никаких стараний...меня это гложет...я не знаю почему я так мучаюсь...мне постоянно больно и одиноко и я не знаю,что делать.я уже не хочу с ней об этом говорить,зная, что снова кйду в тупик...помогите, у меня уже нервные срывы из за частых стрессов...я хочу быть счастливой,но почему я не радуюсь?что не так? может я не то делаю?

Здравствуйте,Елена.

По видимому, в ваших обстоятельствах жизни,недостаточно опыта утвердительного общения. Видимо в истории развития было что-то упущено .  Вы,скорее но неосознанно, ищите возможность что-то получить. Поэтому  действительно запутались. Наверное, сейчас  наиболее важно  восстановить чувство собственной ценности. Новое понимание себя, опора на хороший  опыт, поможет чувствовать себя счастливее, надежнее строить коммуникации,общаясь без самоподавления,непринужденно.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,помощь психолога.