Как вернуться к любимому?

Виктория 07.12.2014

Добрый вечер.Мне 36лет, жила в гражд.браке 6лет с мужчиной старше меня на 15 лет, и вот год тому назад познакомилась с молодым человеком,полюбила его и ушла к нему.Но почему-то не складывались отношения,он говорил что я пришла к нему и хотела той жизни,в которой я жила до него,не спорю он прав,и я менялась,переоценивала многое в жизни. Но 2 недели тому назад мы сильно поссорились и я тайком собрала вещи и ушла..........и эти 2 недели я не живу(((( а существую, я допустила ошибку,я очень его люблю и хочу к нему вернуться, но он категорически говорит НЕТ!!!! Что я должна сделать,сказать,показать,чтобы он разрешил быть с ним,пожалуйста,помогите мне.........

Здравствуйте, Виктория.

Возможно, и есть какие то условия при которых Ваш мужчина смог бы с Вами быть вместе. Но я не могу этого знать. Это вопрос к Вашему мужчине. Вероятно, он Вам отвечал на этот вопрос, но Вы не можете сделать того, что он просит. А именно, перестать вносить в ваши отношения тень прошлого.

Вам стоит пройти курс терапии, успокоится, понять себя и свои желания, перестать гнаться за мужчиной, стать женщиной, чье внимание хочется получить, а не откреститься.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Здравствуйте, Виктория!

Чтобы решить, что делать, Вам надо понять, с чем связано его категорическое "нет". Не старайтесь повлиять на его решение, а попытайтесь осознать, что именно не устраивает его в ваших отношениях. Если Вы готовы это менять, то меняйте.

Скорее всего, его беспокоило, что у Вас постоянно были какие-то ожидания, которым он не мог соответствовать. Если это так, то Вам надо рабоать с ожиданиями и принятием его таким, какой он есть. Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург