Я в отчаянии, она не девственница

Nurbek 07.12.2014

Мы с девушкой любим друг-друга уже 5-ый год, но мы не встречаемся т.к всегда ругались, но мы любим друг-друга сильно, вот я уехал в этому году в Америку на 4 месяца, мы с ней только переписывались, приезжаю в домой в Астану и узнаю что она уехала и поступила в Алматинский университет. Она это сделала быстро и спонтанно. Ну я подумал, ничего страшного и был уверен что она не гулящая и всё отлично. У меня турнир по футболу в Алмате, я выехал туда и написал ей что еду, она сильно обрадовалась, я приехал мы начали гулять и дело дошло до постели, мы лежим вместе и она плачет, говорит оставь и не жди меня. Я спрашиваю почему и с большим трудом вынудил сказать ей правду, она уже не девственница... Я сильно не расстроился и как-то успокоил ее и пришло время моего рейса я уехал. Приехал домой и я представил как 1-ый парень ее лишал и сильно злюсь и не знаю куда себя деть, первая моя любовь и настоящая это она и я не знаю что мне делать дальше, я поменял не мало девушек в целях найти жену, кроме нее никто не подходит я это понял. И кстати она лишилась девственности в Астане в августе, а не в Алмате как я подумал изначально. Тот парень ей нравился, и она его сразу же бросила поняв что совершила ошибку, а я не то чтобы простить не могу, мне это покоя не дает и я не знаю что делать дальше, пожалуйста дайте мне полноценный ответ, как быть правильно, забуду ли я про это, когда мы поженимся или еще что-то вроде? искать ли мне другую девушку?(кто я думаю не заменит ее) Для меня было очень и очень важно быть у нее первым... ЧТО ДЕЛАТЬ? Я В ОТЧАЯНИИ((

Здравствуйте!

Все зависит от того что для вас важнее - человек со своими достоинствами и недостатками, или традиции и архаизмы. Если первое - не то что "простить" вы не должны об этом думать. Это ее жизнь! Жизнь до вас! А если второе - то даже не портите не себе ни ей жизнь расставайтесь... тем более вы так много ругались...

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Нурбек, здравствуйте!

Как понятно из письма, Вы не встречались с девушкой, но чувства друг к другу испытывали на протяжении 5 лет.

Возможно, это Вы так считали. А девушка могла воспринимать Ваше  отношение к ней как-то иначе.

Не исключено, что именно по тому, что Вы с ней не встречались, в ее жизни мог появиться другой парень.

Вы ничего не написали по поводу того, о чем Вы с ней договорились.

Не спешите принимать решение. Продолжайте общаться. А на тему ревности и злости в отношении той ситуации поработайте с психологом в очном формате.

Готова быть Вам полезной.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана