Скоро 30, а за душой ничего нет

Наталья 07.12.2014

Здравствуйет,меня зовут Наталья,27 лет. И я все не могу социализироваться. На самом деле я просто в отчаянии,не знаю уже как быть. Мне 27 лет и я ни разу в жизни не работала. Знаю,что ерунда вроде ищи работу и устраивайся,но тут-то и проблема. Я реально пытаюсь устроится на работу,уже куда только не пыталась,даже на биржу труда встала,но меня нигде не берут. Другое дело,что посудомойкой или техничкой идти как-то тоже... Положение не бедственное, чтоб нужны были хоть какие-нибудь деньги. Но это невозможно уже. Я не могу уже сидеть на шее у родителей,сколько можно. Я прекрасно понимаю, что так нельзя. И меня очень гнетет это все. К 30 годам люди хоть чего-то достигают,а я просто голяк. По другому и не скажешь, что за душой ничего нет больше. Не замужем и не была, детей нет. Отношений с парнем тоже никогда не было. Я серьезно, никогда не встречалась с парнем,не знаю что это. Сильно не волнует обращают на меня внимание или нет,но все же странно. Я не замкнутая,дружелюбная,может немного стеснительная. У всех подруг/друзей в моем возрасте уже хоть что-то есть. Как-то живут отдельно,отношения,работа,а я просто на дне. Не знаю что делать с работой, до 23 я просто пинала балду,родители не напрягали, даже наоборот говорили сиди, мол,зачем тебе. Потом я стала вяло пытаться устроится куда-то,но нигде не брали. Опыт же нужен и образование. потратила 8 лет,вместо 6 на образование по профессии которую ненавижу. Училась на юридическом и курсе на 3-м поняла, что не могу,но по принципу "добить" уж надо (да и мама настаивала), кое-как доучилась в итоге 8 лет вышло. Все это время не работала, точнее пыталась устроится,но нигде не брали. Даже мать пыталась через знакомых как-то устроит куда-то несколько раз, но в итоге так ничего и не вышло,я не подходила и меня просто не брали. А сейчас я в том положении, что не могу объяснить почему в 27 лет я ни разу не работала,на собеседованиях тупо не верят, что нигде не брали. А что я сделаю,если реально ничего не вышло!? Объясняешь ситуацию,как на дурочку смотрят. Не могу себе ничего позволить. Как жить,денег нет, съехать не могу от родителей, да и им помочь не могу тоже,без работы. Действительно уже идти техничкой,чтоб хоть что-то получать... Мне просто стыдно в 27 лет такой быть. Знакомишься с людьми и первым делом все спрашивают,мол,чем занимаешься,где работаешь..приходится врать уже,что я ищу,якобы прошлая работа надоела,в поисках новой. Уже и всевозможные курсы прошла,разные тренинги,но с работой по прежнему не везет. Промоутером подрабатывать среди 16-летних девочек тоже уже стыдно. Просто в отчаянии,не знаю как жить. Не понимаю уже в какую сферу сунуться,ничего уже не интересно и ничего не хочется. Просто лечь и помереть. А родители будто не понимают и вместо реальных проблем еще капают сверху,тем что - "вот у тети Иры,соседки, дочь родила второго ребенка. А вот у тети Маши сын стал директором фирмы. А у тех знакомых дети уехали в Италию". И эти постоянные сравнения уже выводят,я понимаю что им стыдно за меня и их гнетет,что я такая на дне. Но я пытаюсь хоть что-то сделать,почему же ничего не выходит...

Здравствуйте.Наталья.Вы правы.Вам надо решить вопрос социализации.А у Вас по этому поводу возникают сильне страхи.Вы проигрываете собеседования,так как имеете о себе плохое представление.Все начнет меняться,когда Вы перестанете себя пристыжать и обвинять.а примите себя классной.уникальной,сильной,просветленной,безупречной,драгоценной,

удивительной,обожаемой,желанной,любимой собою.Есть правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться  и другие.Вы в себе не уверены-и другие в Вас не уверены.Вы создаете о себе не выгодное для Вас впечатление.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет расширить представления о себе,понять свои возможности,стать уверенной.Если этого будет недостаточно,важна личная терапия с не медицинским психотерапевтом.Но,это будет длительно,примерно,от девяти месяцев.Решайте и действуйте.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград