Страх и волнение за маму

Владимир 07.12.2014

Здравствуйте, я живу у бабушки и мама меня забирает 3 раза в неделю поспать у нее дома. Мне не хватает общения с ней, у меня страх за её жизнь уже месяца 2. У меня уже появились некоторые заболевания на коже из за этого. На просьбу забрать жить мама говорит что ей надо работать, а я все время плачу. Что мне делать?

Владимир, вероятно, мама действительно не может забрать Вас к себе из-за работы. Даже если Вы и будете всё время жить вместе, она не сможет уделять Вам внимания больше, чем сейчас. Но Вы можете маму поддержать, придать ей сил и энергии - скажите ей о том, как сильно Вы её любите, честно скажите о том, как переживаете за неё, скажите и о том, что будете ждать столько, сколько нужно, чтобы быть с ней. Вашей маме очень нужны эти слова!
И, конечно, не стоит обижать бабушку своими слезами - она ведь может посчитать, что Вам с ней плохо, а она, наверняка, вкладывает в Вас всю душу.
Сейчас жизнь складывается так, что Вам остаётся только принять ситуацию и стать настоящей поддержкой для столь любящих Вас женщин.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге