Хочу параллельно учиться и работать

Галия 07.12.2014

Здравствуйте, я студентка 3 курса, учусь по специальности "геодезия и картография". Диплом не за горами, поэтому уже начинаю беспокоиться о трудоустройстве. Я еще пока не специалист, но я бы хотела работать в нужном месте и параллельно развивать свои навыки, за одно набираться опыта. Как вы думаете, возьмут ли меня хотя бы на минимальную должность в качестве ассистента в строительных компаниях, или геодезических фирмах. Нужен ли им студент без опыта работы и пока еще не специалист? В университете нам дают теории, а практики очень мало. Вот хотела бы совмещать учебу с работой, учиться и работать. Геодезисты и картографы востребованы, но те, которые без опыта ,нет. Как мне поступить? Дома за учебниками я сидеть не хочу, хочу пробовать и учиться на практике. Есть ли в целом компании, предоставляющие стажировку таким студентам?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Галия. Этот вопрос скорее не к психологу. Вам нужно самой интересоваться в компаниях о такой возможности или в ВУЗе, где вы обучаетесь. Варианты всегда есть.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Галия!

Удивительно. что такой вопрос Вы задаете совершенно не по адресу.

Как психологи могут знать про строительные компании?

Однако Вы можете попробовать обратиться.

Некоторые компании берут стажеров.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы