Как жить дальше с такой бедой?

Елена 06.12.2014

Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, как жить дальше девушке 29ти лет, у которой маленький сын 1,5 года, которая постоянно попадает в психбольницу после родов, а сына на воспитание забрала семья мужа. Но самое ужасное, что все волосы почти на голове у неё (то есть у меня!) выпадли! Более того, в перспективе выпадают брови и ресницы. Я инвалид 2 группы, денег на лечение облысения у меня нет, все родные считают, что проблемы только у меня с головой. Но у меня теперь со всех сторон лысины, от 100 процент волос осталось процента 2-3, так что хочется сбрить этот ужас, но всё боюсь и всё равно наблюдаю каждый день, как 1000 и больше волос выпадают. у меня теперь прямо навящивая идея. Я не представляю, как жить дальше в таком виде, несмотря на то, что сейчас зима, я стыжусь выйти на улицу даже в капюшоне или в косынке. Мне не хочется больше жить. Ощущения, что это конец. Каждое новое утро - это новый круг ада, вот как смириться с этим, скажите? Только лишь на контрасте, что у кого-то нет ног и рук? как жить дальше?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Елена.

Посмотрите видео с участием Ника Вуйвича (на контрасте). Самое лучшее,что вы можете сделать, это регулярно принимать препараты, которые выписал лечащий врач, регулярно наблюдаться у врача,заниматься с сыном, на сколько это возможно. Не всегда волосы на голове это главное, но такое состояние вызывает у вас тревогу. У вас есть сын, думаю вы важны для него и даже без волос!

Удачи и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород