меня плохие отношения с родителями

Лизавета 04.03.2011

Здравствуйте,Я лиза.Мне 11 лет.Я не могу без ругани поговорить с отчимом!Отчим(надоедливый дурак)отделяет меня от мамы!!!И меня это бесит!Я делаю то что хочет от меня мама,а отчиму все не так!он говорит что я такая плохая мать слушать надо,а ты не слушаешь...я уже весь интернет обыскала...вот этот очень хороший сайт!Помогите мне прошу вас!Я хочу быть только с мамой а не с кем то её делить!

Добрый день, Лизавета! А почему бы тебе не поговорить по душам об этом со своей мамой? Ведь это самый родной и близкий тебе человек, а ты ищешь ответ на свои вопросы где-то на просторах интернета... А тот самый человек, который тебе сможет помочь, рядом. И зачем такими плохими словами называешь своего отчима? Ведь чем хуже ты будешь относиться к людям, тем хуже они будут относиться к тебе. Это закон обмена энергиями. Помни очень простую, но очень верную истину: "Относись к людям так, как хотела бы, чтобы они относились к тебе", и у тебя в жизни будет все хорошо. А еще тебе совет на будущее: если что-либо беспокоит, лучше обратиться на очную консультацию к психологу, а не искать виртуальный ответ в интернете. Во время живого общения можно прояснить многое из того, что ты в своем кратком письме даже не затронула. Всего тебе доброго и хорошего!