Как забыть предательство и жить дальше?

Светлана 05.12.2014

Муж собрал вещи и ушел,сказав, что хочет свободы. не живем 4 месяца. ребенка навещает,не ругаемся, но возвращаться не хочет. не могу выйти из депрессии,постоянные слезы. поддержки ни какой со стороны общих друзей, ни разу не поинтересовались как у меня дела. как отпустить ситуацию, как все забыть и начать жить с начала?

Овсяник Людмила Михайловна

Светлана

как отпустить ситуацию,

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте,Светлана.Вы много агрессии держите в себе.Она является ядом,который Вас разрушает.При наличии яда Вы не сможете забыть.Знакомые или родственники могут Вами интересоваться,но Не ДОЛЖНЫ Вами интересоваться.Но,они смогут Вам посочувствовать и разделить Ваше бремя потери мужа,если Вы сами выразите им Вашу потребность.Но,такое умение выразить другому то,что Вы хотите-также здоровое проявление агрессии.Ни там ,ни здесь Вы ее выразить не можете.Поэтому,Вам так трудно все отпустить.Чтобы отпустить,важно выражать негодование обидчику.И делать это столько раз,сколько Вам нужно.И не делать отсрочки этим негодованиям.Тогда только Вы сможете жить Здесь и Сейчас,соприкасаться со своими реальными чувствами и выражить их.Вы станете хозяйкой множества утилизаций застрявших внутри эмоций.Только тогда к Вам придет решительность и уверенность в том,что Вы делаете.Вы сможете быть позитивной,даже.если от Вас уходит человек.так как будете обладать счастьем быть автономной и независимой.Помощь психолога в этих навыках приветствуется.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград