Муж врет в постели

Ксения 05.12.2014

Мне 21 год, только полгода назад вышла замуж. Муж все время, когда меня нет дома, либо в ванной когда моется смотрит порно и мастурбирует. А во время секса со мной когда я лежу к нему спиной смотрит "незаметно" его же. Мне говорит что такого не делает, зачем ему мастурбировать и смотреть порно если есть я? Помогите, как мне с ним поговорить , чтобы он ответил мне почему он так делает? Неужели я его уже не удовлетворяю. Я знаю что он никогда не ответит мне правду.А у меня уже к сексу с ним появляется апатия, я все время перед сексом смотрю чтобы телефон был подальше от кровати.Боюсь я скоро с этими нервами перестану получать какое-либо удовольствие от близости с мужем.

Здравствуйте,Ксения.С Вашей точки зрения можно рассуждать и так.-Если муж,например,покупает возбуждающие препараты в аптеке,значит,он меня не любит.Или-Если он смотрит журнал мод,то смотрит для того,что бы смотреть на женщин.а не на одежду.И поэтому,он снова меня не любит.Порно также может служить дополнительным возбуждением.Часто мужчина может возбуждаться тем,о чем стесняется Вам сказать,попросить,так как считает это слишком развратным для своей женщины.Поэтому,порно лучше рассматривать,как психологический жкрнал ддя обоих,или по договоренности.С помощью видео легче обсуждать то,что стесняющаяся пара хочет,но не может сказать.Вы не становитесь хуже.Это Ваши фантазии о ревности и сомнении в себе,которые имеют детскую причину.У молодого человека могут быть проблемы с потенцией,возбуждением.В этом случае он получает помощь себе и помогает Вам иметь сним сексуальную гармонию.Поэтому,лучше на подобные ситуации не обижаться,а проговаривать и согласовывать.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! давайте разберем, что происходит:

Муж все время, когда меня нет дома, либо в ванной когда моется смотрит порно и мастурбирует. А во время секса со мной когда я лежу к нему спиной смотрит "незаметно" его же.

ЗНАЧИТ у мужа ЕСТЬ такая потребность - ему ЭТО НУЖНО! и скрывает он это от Вас, потому что Вы НЕ слышите его и всё переводите на свой счет! чтобы избежать ссор с Вами, ОН начинает это скрывать!

зачем ему мастурбировать и смотреть порно если есть я? Помогите, как мне с ним поговорить , чтобы он ответил мне почему он так делает? Неужели я его уже не удовлетворяю.

а при чем тут ВЫ??? НЕ  В ВАС проблема и уже тем более НЕ В ВАС источник и причина того, что он смотрит порно  - так как именно ВЫ ТАК видите ситуацию, ТО не готовы услышать и мужа, уверяя его в том, что он НЕ ЛЮБИТ ВАС, раз так себя ведет - а ОН НЕ может Вам объяснить свои потребности, так как Вы НЕ слышите его, поэтому ему проще НЕ объяснять! Вы начинаете исктаь причину ЕГО потребностей и действий в себе, хотя ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ К ЭТОМУ НИКАКОГО отношения! Вам стоит развести границы! Ваш МУЖ ТАКОВ - ему НУЖНО смотреть порно (ПРИЧИНА НЕ В ВАС и НЕ стремитесь залезть в душу мужа и пытатьс узнать причину - когда между Вами НЕ будет напряжение по поводу этого вопроса и ему будет легче открыться ВАМ!) - ВЫ ЗНАЯ это, ПЕРЕСТАЕТЕ следить за ним, обвинять его, убеждать его в том, что он не любит Вас, а НАОБОРОТ показываете, что понимаете что ЭТО ЕГО потребности и что это ЕГО СФЕРА интересов, что если ему это НУЖНО, то Вы готовы принять - это снимет напряжение между Вами. Чтобы УЗНАТЬ - что именно возбуждает мужа и в чем причина - предложите посмотреть вместе, раскрывайте сферы своих фантазий, показывая, что ВЫ ГОТОВЫ слышать и его,а  не осуждать и не видеть причину в себе - это поможет Вам узнать своего мужчину, раскрыться и самой и помочь раскрыться и ему. ГЛАВНОЕ - перестаньте видет причину в себе - ОНА НЕ  В ВАС!!!! покажите, что Вы можете уважать потребности и супруга, разделяя границы и не нарушая их! ведь у Вас ТОЖЕ есть свои желания - какие они? (НЕ в плане ИЗМЕНИТЬ мужа, а СВОИ фантазии).

Ксения, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Ксения

А у меня уже к сексу с ним появляется апатия,

Иногда очень легко в нашей голове меняются местами причины и следствия.

И возможно что вам не нужно так много секса, как часто "быстромастурбирует" ваш муж, возможно находящийся в фазе юношеской (или "не-юношеской") гиперсексуальности.

Здесь нет "волшебного совета как моментально разрешить ситуацию", скорее важно понимание происходящего (я лишь выдвинул гипотезу). А когда уже более-менее понятно, с чем связано происходящее - можно вырабатывать линию поведения.

Возможно вам имеет смысл поговорить о ваших отношениях в семье с хорошим психологом-психотерапевтом.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве