Устала обманывать саму себя

Марина 05.12.2014

Добрый день!

Запуталась в отношениях с мужчиной. Мне 22 года, ему 30 года. Вместе работаем, он мой начальник. Видимся на работе редко, так как он в основном, обитает в главном офисе. О наших отношениях знают только близкие люди, все остальные не в курсе.

Последние пять месяцев его как будто подменили (вместе находимся 10 месяцев). Перестал звонить, писать. Когда звоню я, то либо не берет трубку, либо рычит, что занят. Личные встречи вне работы, теперь стали только раз в неделю, при этом сидим весь вечер дома. Предлагаю куда-нибудь сходить или погулять по парку- говорит, что не хочет/устал. Пыталась с ним расстаться, уже не один раз, говорит,что не хочет, что нужна ему, что дорога, говорит, что сейчас решит все вопросы на работе и опять станет все хорошо, "потерпи, милая, месяцок"- и так уже пять месяце, одно и тоже. Месяц назад уезжал в командировку на три недели- не разу не позвонил/ не написал, когда спросила "Почему?" - не было времени. Сейчас снова уехал в командировку на две недели, разница во времени у нас 8 часов, может позвонить другу- спросить как дела, коллегах по работе, но мне не звонит/не пишет.

Много раз пыталась с ним поговорит, что мне не хватает внимания-заботы-"мужского плеча". Говорила, объясняла, приводила примеры, истерила- ничего не понимает или не хочет понимать.

В общем, устала я от этого эмоционально, очень! Вот думаю,что наверно, когда приедет с командировки, то расстанусь с ним. А может, действительно, у него настолько все плохо на работе,что полностью находится там. Но я устала придумывать ему оправдания, вникать в его ситуации и т.д.

Посоветуйте, пожалуйста, сама не могу разобраться? Боюсь сделать глупость, а потом жалеть. С одной стороны, не хочу бросать его в сложной ситуации- если она есть, ведь я его люблю, но, с другой стороны, себя мучить тоже не хочу - себя я тоже люблю.

Здравствуйте, Марина. Посмотрите на ситуацию объективно. Вы пишите:

Марина

не хочу бросать его в сложной ситуации- если она есть, ведь я его люблю,

Хотя реально ситуация складывается:

Марина

я устала придумывать ему оправдания

Знаете, Марина, иногда, даже когда есть некие трудные ситуации, стоит четко понять, чем коннкретно Вы можете ему помочь? Как я понимаю - ничем. В таких ситуациях, если не можешь помочь, то стоит как минимум не отвлекать и не мешать.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

Последние пять месяцев его как будто подменили (вместе находимся 10 месяцев). Перестал звонить, писать. Когда звоню я, то либо не берет трубку, либо рычит, что занят.

Вы вместе 10 месяцев и период влюбленной эйфории уже закончился и начались "будни" в отношениях - ему не обязательно звонить Вам, писать - ведь у него НЕТ задачи добиться Вас и удержать, теперь он возвращается постепенно в свою рутину, НО ЗНАЯ, что у него уже ЕСТЬ ВЫ и поэтому  очень часто и происходит такое отдаление в отношениях. Вы можете развести понятие - ЛИЧНОЙ жизни и РАБОТЫ - когда он на работе, то не стоит ему звонить - он будет в процессе и не сможет полноценно переключиться, Вы будете обижаться, он будет нервничать. Строите отношения ПОСЛЕ работы.

Пыталась с ним расстаться, уже не один раз, говорит,что не хочет, что нужна ему, что дорога, говорит, что сейчас решит все вопросы на работе и опять станет все хорошо, "потерпи, милая, месяцок"- и так уже пять месяце, одно и тоже.

Вы все это время БОРИТЕСЬ против него, что-то у него идет все равно не так гладко, плюс ещё требования от Вас - он чувствует, что Вы нужны ему, НО он НЕ может этого Вам доказать - дело в том, что ОН МОЖЕТ ЛЮБИТЬ ВАС ТАК, как это может ОН, и скорее это не соответствует тому, чего ЖДЕТЕ ВЫ!

Много раз пыталась с ним поговорит, что мне не хватает внимания-заботы-"мужского плеча". Говорила, объясняла, приводила примеры, истерила- ничего не понимает или не хочет понимать.

ЗНАЧИТ НЕ надо объяснять - Вы встречаетесь только раз в неделю, Вы вместе не живете, не строите быт - Вы ждете продолжения отношений, тогда у Вас и была бы возможность чувствовать его ближе к себе. Что он думает по поводу продолжения отношений? съехаться? начать жить вместе? готов ли он к этому?

может, действительно, у него настолько все плохо на работе,что полностью находится там.

и готовы ли ВЫ принять его? попробуйте НЕ ВОЕВАТЬ против него, пытаясь всё перетянуть на себя, а  стать ему на время ОПОРОЙ и ПОДДЕРЖКОЙ и посмотрите - когда в Ваших отношениях НЕ будет борьбы - ТОГДА он сможет услышать ВАС или НЕТ! вот тогда и будете принимать решение!

Марина, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва