Отец и сын

дарья 05.12.2014

Здравствуйте.хочу помочь своему будущему мужу.его мама с папой развелись когда он был маленький,мама воспитывала его так чтобы у папы он ничего никогда не просил естественно у него какие то обиды на отца на мать.ему 23 но он хочет с отцом наладить счастливые отношения но он не то что не может у него что то спросить а даже позвонить спросить как дела,он говорит что боится его что не может ему что то сказать ему тяжело,как излечить эту проблему страха. Он и папа два одинаковых человека что отец не знает как к нему подойти что сын.помогите,хочется помочь преодолеть ему эту преграду сделать первый шаг

Овсяник Людмила Михайловна

А если Вам встретиться с его отцом и рассказать о боязни его сына? Может отец сделает первый шаг по праву старшего?

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Дарья!

В этой ситуации, вы можете сказать своему парню, я верю в тебя и у тебя все получится! Просто поддерживайте его и вдохновляйте, это придаст ему уверенность в себе и поможет найти нужные слова! Ондолжен сам первым сделать этот шаг! Сам ему позвонить и сам назначить встречу! Ваше физическое вмешательство в эти отношения только ослабит его волю и решимость! он потом на вас будет переносить сложные решения! Так что поддержите его своим вниманием и своей Любовью!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов