Как избавиться от самовнушения?

Дина 03.12.2014

Здравствуйте, я боюсь, что у меня будет урчать в животе на людях, кажется что это ерунда, но я не могу продолжать с этим жить. каждый раз как я начинаю думать и бояться начинает урчать и все надо мной смеются. мне кажется это уже какая-то болезнь. если я забываю про это то все нормально, но в основном мне приходится избегать людей, я очень устала от этого, помогите пожалуйста..

Здравствуйте Дина! Вы заметили, что люди вокруг смеются и обращают на это внимание, только тогда, когда на это обращаете внимание Вы?! Иногда бывает так, контролируя свое поведение, мы по другому реагируем, возможно всем видом Вы показываете, что у Вас что-то происходит. Вот, допустим, когда в помещение заходит хохочущий человек, многие начинают улыбаться или смеяться, это говорит о том, что все мы чувствуем друг друга. Постарайтесь не замечать, или выйти из этой ситуации позитивно и люди так это и воспримут, можно даже пошутить по этому по поводу и окружающие ничего такого не заметят. Да, не очень легко, но сначала Вы будете напоминать себе не зацикливаться, а потом не зметите, как перестаните обращать на это внимание! Желаю удачи!

Топольскова Альбина Николаевна, психолог Геленджик