Что с собой делать?

Ирина 02.12.2014

Помогите пожалуйста, незнаю что со мной проиходит, мне 21 год. У меня никогда не складываются отношения, те парни которым я нравлюсь и они мне нравятся общаемся общаемся но через некоторое время к ним идет жуткое отвращение, вроде могу им открытся но отношений не хочу... А c другой стороны очень хочу отношений и семью... Что делать?

Ирина

Что делать?

Принять. что чего-то не умеете, не понимаете. Тогда - меняться, наращивать, обретать новые навыки. В этом погут личная терапия и тренинги.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Фролова Оксана Николаевна

Ирина, пока из письма сложно понять что происходит. Но, как мне кажется, здесь ключевая фраза

Ирина

вроде могу им открытся

Возможно, это будут мои фантазии, но имея ту информацию, что Вы написали, думается что это важно. Может быть, что Вы общаетесь, встречаетесь, и какое-то время Вам легко, интересно, свободно, «не серьезно», и вероятно, Вы начинаете доверять этому человеку. Доверие подразумевает честность, открытость, откровенность и даже, сокровенность. Вы готовы к этому, но не всегда партнер на этом этапе может ответить тем же. Реальность не всегда оправдывает  ожидания. И тогда, отношения, в которых вчера еще было комфортно, начинают раздражать или «отвращать». ТАКИХ отношений не хочется…Хочется тех, что как Вам кажется должны быть для того, чтобы построить семью

Но в любом случае, понять что с Вами происходит, и зачем просиходит, возможно только на индивидуальной консультации или, как вариант, в терапевтической группе.

Фролова Оксана Николаевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Ирина, это мощный психо-эмоциональный блок, который сложился не в одночасье. Чтобы совладать с недугом, нужна профессиональная помощь. Советы оставьте для какой-нибудь игры. В ваше вопросе нужна настоящая работа.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара