Не могу никому доверять

Михаил 02.12.2014

Я подросток 17 лет. Года два назад заметил, что не могу доверять людям. В каждом из них вижу врага, желающего сделать мне плохо или посмеяться надо мной. Слишком близко к сердцу принимаю любые шутки в свой адрес, могу раздуть из этого большую проблему, основой которой будет фраза: "со мной что-то не так и они смеются". Постоянно чувство, что за мной наблюдают. К психиатру не пробовал обращаться - родители считают незачем

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Михаил. Попробуйте обратиться к психотерапевту и походить на встречи. Доверие не возвращается по щелчку и по нажатию на кнопку клавиатуры. Попробуйте набраться терпения.

Удачи и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород