Об отношениях с парнем

Наталья 01.12.2014

Добрый день! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. 3 года прожила в браке, с мужем развелись, у него появилась другая. Я 8 месяцев просто изводила себя, рыдала целыми днями. Случайно в интернете познакомилась с парнем, он младше меня на 4 года (мне 26, ему 22). Завязались просто добрые, приятельские отношения. Мы встречались, общались, приятно проводили время. Мне он как человек близкий по духу, интересам, с ним просто комфортно. Единственный минус он все говорит в глаза, прямо, ничего не утаивая, может в силу возраста своего. Как-то раз у нас с ним состоялся достаточно близкий разговор относительно чувств к друг другу. И здесь я узнала, что он никогда не сможет полюбить, в его жизни был неудачный опыт, о котором он до сих пор вспоминает. Он мне говорит, что я хорошая, что он боиться сделать мне больно, что он вообще не знает что такое любовь. Что он может мне изменить, предать, но я конечно об этом и не узнаю, но сам факт того, что он мне так сказал меня сильно напрягло. Мне он нравиться, но я не знаю как дальше себя с ним вести?

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Наталья!

Наталья

Мне он нравиться, но я не знаю как дальше себя с ним вести?

Наталья

Он мне говорит, что я хорошая, что он боиться сделать мне больно, что он вообще не знает что такое любовь. Что он может мне изменить, предать, но я конечно об этом и не узнаю,

Если Вам говорят: вот это молоко, которое Вы собираетесь купить - вероятно просроченное, и может быть в нем есть опасные бактерии. Почти наверняка есть.

А Вы хотите молока.

Как будете действовать дальше?

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Наталья.

Вы познакомились с парнем, который уверен, что не сможет полюбить, т.к. в его жизни произошел печальный опыт. Но вы также пережили расставание. Как думаете, человек способен в таком случае еще полюбить?

Можно сделать вывод, что парень либо вами манипулирует, либо он не способен на доверительные, близкие отношения и сразу вас об этом предупреждает. Тогда ни в том, ни в другом случае построить глубокие отношения, основанные на доверии, принятии, открытости не получится.

С уважением.