Парень ходит за мной

Алевтина 30.11.2014

Мой одногруппник в меня влюблен. С первого курса я замечаю это. Все эти годы он встречался с девушками, но постоянно интересовался моей личной жизнью. я так понимаю, он не стал ухаживать за мной потому что боялся. Я с первого курса говорила, что в Москве хочу построить карьеру, найти богатого мужа, стать успешной и т.п. Он простой студент, видимо считал, что не может мне ничего предложить. Но знаки внимания постоянно я от него получала. Сейчас мы на 5 курсе, он расстался со своей девушкой, свободен. Он уже подходит ко мне вплотную, все время смотрит, не раз намекал, что был бы непрочь интима, внешне я очень его привлекаю. Но и общение у нас складывается, его волнуют мои интересы, мое мнение, он всегда внимательно слушает. У меня сейчас тяжелый период в жизни, как раз сейчас мне уже не нужны все эти клубы, богатая жизнь, я переосмысливаю свое нахождение в этом мире. Мне не нужны отношения, не с ним, ни с кем бы то ни было еще, я очень устала. А он постоянно подкалывает фразами типа "Когда же за тобой приедет принц на белом мерседесе?" Советует найти парня на хорошей машине и при деньгах. Зачем он так делает? Если я ему так нравлюсь и давно, почему не делает шагов? И еще я не могу понять, нравится он мне или нет... Мне страшно отказать, вдруг он мой последний шанс, ведь для девушки лучше, чтобы ее любили, а не она... А согласиться тоже боюсь - я не уверенна, что это мой человек, мне он не особо интересен, не близок, и меня очень обижает его отношение ко мне как к меркантильной дурочке... Что делать, помогите разобраться пожалуйста..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алевтина! давайте разберем, что происходит:

я так понимаю, он не стал ухаживать за мной потому что боялся.
Он простой студент, видимо считал, что не может мне ничего предложить.

Вы додумали ЗА него мотивацию его поведения, сами додумали и его чувства - а НА САМОМ деле Вы ТАК И НЕ знаете - что же он испытывал! Вы видели, что он при наличии других девушек в его жизни, оказывает внимание и Вам -а  это говорит о незрелости, безответственности, о поверхностности в отношениях. НЕ надо самой для себяделать такие логические ловушки и верить в то, что ВЫ додумываете! Вам важно УВИДЕТЬ человека таким какой он есть и принять решение - С НИМ НАСТОЯЩИМ, Вы ХОТИТЕ БЫТЬ?

Он уже подходит ко мне вплотную, все время смотрит, не раз намекал, что был бы непрочь интима, внешне я очень его привлекаю.

ни о каких отношениях он Вам НЕ говорит, есть только намёки на секс - а это НЕ отношения!

Если я ему так нравлюсь и давно, почему не делает шагов?

это ВЫ решили, что вы ему давно нравитесь, но Вы НЕ знаете глубину его привязанности и вообще на какие чувства он способен!

Мне страшно отказать, вдруг он мой последний шанс, ведь для девушки лучше, чтобы ее любили, а не она...

скорее не ЛУЧШЕ, а БЕЗОПАСНЕЕ - почему? откуда взялась такая установка? или это ещё одно убеждение, которое также подвергнется переоценке. Принимая любовь другого человека, Вы ждете, чтобы ОН ЛЮБИЛ ВАС ТАК, как Вы бы этого хотели и ждали и оказываетесь совершенно не готовой принимать ТУ любовь, которой ОН МОЖЕТ Вас любить! и тем самым загоняете себя в зависимость, отказываясь от своих чувств, запрещая себе ЛЮБИТЬ, строя отношения с тем, кого НЕ любите , Вы разрушаете сами себя!

у Вас всё впереди - Вы меняетесь и соответственно, Вы сможете встретить того человека, с которым у Вас будут схожие взгляды - НО вот терпеть то, что ОН любит,а  ВЫ - принимаете - вряд ли сможет цельный и зрелый человек - это будет приносить страдание и Вам и ему! стоит ли цепляться за ЭТО убеждение? пока оно есть у Вас , есть и чувство, что ОН - это последний шанс!

согласиться тоже боюсь - я не уверенна, что это мой человек, мне он не особо интересен, не близок, и меня очень обижает его отношение ко мне как к меркантильной дурочке...

прислушайтесь к себе, учитесь доверять себе, уважать себя, любить себя, верить в себя - он уже показывает свое отношение к Вам - шутки, интим, поверхностность - Вы готовы принимать ТАКУЮ любовь? цепляться за неё. Разве К нему Вы идете, или скорее убегаете ОТ СЕБЯ?

с Вами рядом будет ТАКОЙ партнера с ТАКИМ отношением, как и ВЫ САМИ относитесь к себе!

Алевтина, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Алевтина

мне он не особо интересен, не близок

Алевтина

У меня сейчас тяжелый период в жизни, как раз сейчас мне уже не нужны все эти клубы, богатая жизнь, я переосмысливаю свое нахождение в этом мире. Мне не нужны отношения, не с ним, ни с кем бы то ни было еще, я очень устала.

Алевтина, у вас - период переосмысления, и не стОит строить отношения с чеовеком лишь для того, чтобы "временно на него опереться" - "для того, чтобы он вытащил вас из депрессии", за психологической помощью лучше обращаться к профессионалу:

http://psy-therapist.ru/content.php?r=319-psycho-analysis

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве