Ненавижу отца, что готов уже на суицид

Роман 27.11.2014

Мы живет пятером: папа, мама, я, сестра и бабушка. Вообщем то проблема заключается только в отце, в семье его просто все терпят. Речи не может идти уже и о любви и уважении. Достает он капитально всех, особенно маму. Не успеет проснуться начинает орать почему мы все такие свиньи, курицы, и вообщем все дебилы один он всегда молодец. Стоит отметить мама всегда держит дом в порядке и готовит очень вкусно. Мама работает целый день наизнос. Хотя у отца тоже тяжелая работа, но ему хватает энергии чтобы вечером всех обхамить, и обасрать с ног до головы. Все должно быть по его, если ему не нравится как лежит какая либо вещь в комнате он просто возьмет бросит ее на середину комнаты и ждет когда уберут. Не смотря на то что это не устраивает только его одного. Матерится только в путь. Может оскорбить человека, как будто это ничего не стоит. Строит время от времени очень важную, крайне воспитанную особу. Которая знает на этом свете абсолютно все. Замечал когда в комнате один швыряет веще, мусор кидает куда попадет. Меня это просто бесит когда он орет, особенно на маму. С каждым днем во мне все это копиться и наверное придет время когда мое терпение лопнит, либо я сдаю что-то с собой либо с ним. Спасибо, что выслушали.)

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Роман. Для вас тяжело находится в такой обстановке, когда отец агрессивен и зол. В такой ситуации есть 2 варианта: либо терпеть всё, как есть , либо что то менять в жизни. Вы можете принять отца таким, какой он есть, понять почему именно так он себя ведёт, что повлияло на его поведение и оказалось причиной агрессии. Второй вариант можно изолировать себя, уберечь, т.к. это является психологическим насилием для вас и ваших близких. Вы наверняка чувствуете унижение и обиду в такой ситуации.

Только вы можете решить, какой вариант вам подойдёт.

удачи и всего наилучшего!

-Испытания делают нас...

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype