Странные, бессмысленные сны - что это значит?

4614 4 ответов

Женя 25.11.2014

Постоянно снятся яркие цветные сны, сколько себя помню, они никогда не отличались наличием смысла, в последнее время это начинает настораживать, после сна чувствую беспокойство и начинаю сомневаться в своей нормальности.

В некоторых снах снятся половые акты с людьми моей ориентации к которым я не чувствую никакого влечения, либо знаменитости (которые в моей жизни не присутствуют ни в музыке ни в фильмах, которые не вызывают у меня интерес и между собой не связаны), которые заводят со мной диалоги о эволюции, а затем превращаются в верблюдов/кальмаров/непонятные существа , избивают кого-нибудь плетями, спугивают ворон с полей (при том что я не сталкиваюсь с плетями, полями и воронами в реальной жизни) или вытворяют (вместе со мной) еще что-нибудь настолько же сумасшедшее.

Пример сна приведу для того, чтобы вы смогли оценить уровень их пугающей ненормальности:

Я крылатый могучий бог, который стоит на кухне и жарит рыбную чешую. Вдруг на город нападают монстры в виде скелетов рыбы и я, вооружившись сковородкой и сидя на огромной ракете прямиком сверху ( что вообще считаю вопиющим хамством моего подсознания, ведь получаю техническое образование и прекрасно знаю, что ракеты седлать нельзя) расправляюсь с этими монстрами вместе с моим другом Мерлином Менсоном (никогда не интересовался его личностью и музыкой), не буду описывать всякие странные подробности, затем сон прерывается.

Я даже анализировать это не могу, настолько это бессмысленно.

Уже начинаю думать, что я псих, пожалуйста, скажите, что могут значить такие сумасшедшие, яркие, резко сменяющие друг друга без прерывания сюжета, постоянные сны.

Консультации, которые помогли людям:

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

Женя, чтобы определить, 

Женя


что это значит?


надо расшифровать Ваш сон.

Об этом читайте здесь.

Будут сложности, обращайтесь к психологу в индивидуальном порядке.

О том, как происходит такая работа, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Консультации, которые помогли людям:

Яровая Лариса Анатольевна

Яровая Лариса Анатольевна

Женя, добрый день.

  Сны - это продукт внутрипсихической деятельности человека. Если у человека есть конфликт с самим собой, какое-то внутреннее противоречие (например, между "хочу" и "должен"), наше бессознательное с помощью снов пытается донести до сознания важную информацию. И часто бывает, что не напрямую, а в виде символов. И ракета в Вашем сне может означать вовсе не собственно ракету.
  При анализе снов следует учитывать многое: Ваше психологическое состояние, жизненную ситуацию, в которой Вы сейчас находитесь, особенности Вашей личности, события, предшествующие сну. Ибо одни и те же символы для разных людей могут означать разные вещи.
  Если Вас беспокоят Ваши сны, лучше всего очно обратиться к психологу, чтобы разобраться в себе, в своем психологическом состоянии, которое и порождает тревожные сны.  

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Женя!

Посмотрите вот это видео http://vk.com/psyrespect?z=video-11481916_170627236%2F52dc4d3d09ad97d039

Оно как раз про механизмы образования сновидений и то, как можно их анализировать.

С уважением, Анна.

А.С.Зиновьева, психолог в Санкт-Петербурге

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Женя!

Через сны с нами говорит наше подсознание. Расшифровав сон, Вы многое сможете о узнать о себе, осознать то, что раньше не осознавали.  

В описанном Вами сне Вы, сильный и всемогущий, боретесь с какой-то другой большой силой. При расшифровке сна значение имеют подробности сна и то, какие чувства Вы при этом испытываете. Пока можно только сказать, что Ваш сон говорит а какой-то сильной внутренней борьбе. В этой борьбе Вы стараетесь защитить что-то важное для себя.

Если хотите во всем до конца разобраться. приходите на индивидульную консультацию.  

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ