Частые конфликты с парнем

Елена 02.03.2011

Здравствуйте, мне 26 лет по гороскопу рак. Парню 31, он - рыба. Встречаемся 1,5 года. Живем вместе полгода. Он очень симпатичный и небедный парень. До меня у него было много девушек. Оп привык, что девушки легко соглашаются на отношения с ним и не видит смысла их завоевывать. Я исключением не стала. До меня он был женат полгода. (Развелись потому что девушка ушла, а он ее не вернул. А потом в течении года они 2 раза сходились и расходились. Первый раз он ее вернул. Второй раз она его.Последний раз он от нее ушел и сразу начал встречаться со мной. Как он мне сам рассказал). У меня тоже был гражданский брак полгода. Из-за моего конфликта с матерью парня мы расстались. Ушла я сама, потом хотела его вернуть , но не смогла. Год не могла его забыть. В этот период у меня было два романа. Я пыталась забыть его, но не могла. Потом были отношения с женатым мужчиной. Мы часто общались с его компанией, в которой у всех парней были девушки. Этот роман помог мне пересмотреть взгляд на некоторые вещи. Я стала спокойнее относится к тому что парень тебе не принадлежит, что если он идет с друзьями куда-то это не значит что он изменяет обязательно.. Наши отношения с ним были более дружеские, чем любовные.Интима не было. С ним я прекратила отношения когда познакомилась с моим нынешним МЧ. Он мне понравился внешне. А еще его отец работает вместе со мной в организации и он мне сразу понравился. Я не люблю парней, которые из себя много строят, но начала с ним встречаться, потому что .... Не знаю как это объяснить, я почувствовала симпатию к его семье, почувствовала, что у нас может получиться и первый раз по -настоящему захотелось создать семью. Два месяца конфликтов не было. Хотя он сильно за мной не ухаживал, мне хотелось, чтобы он носил меня на руках, добивался меня.(Здесь я сама виновата. Ему не пришлось меня добиваться, так как эти отношения я начала, чтобы забыть гражданского мужа. У меня были одни отношения. Парень реально переносил меня на руках через каждую лужу, дарил подарки. Мы учились вместе. Он просто сдувал с меня пвлинки. Потом я поняла что мы разные люди. Что он не пытается как -то развиваться и мы расстались.Но этой романтики мне не хватает. ) . Зато с ним было интересно проводить время. Мы постоянно общались с его друзьями. Через два месяца начались ссоры. Он мне не доверял. Запрещал общаться с другими парнями. Говорил что дружбы между мужчиной и женщиной не существует. А я считаю что существует.У меня было 4 парня до него с которыми были интимные отношения я с ними и не поддерживаю отношения. Да и парней с которыми я не дружила, а просто изредка общалась было немного. В принципе они мне и не друзья вовсе. Другие ссоры происходили из-за того что мы не сходились во мнениях, он говорит мне что я ничего не понимаю, что я дура, а мне становится обидно и я начинаю повышать голос и отвечать ему тоже оскорблениями. Такие ссоры были довольно часто раза три в неделю пока мы не стали жить вместе. Инициатива совместного поживания исходила от меня. Мы плпнировали жить вместе, но на три месяца позже чем получилось. У меня возникли проблемы с жильем и пришлось съезжать. Он согласился неохотно. Мне это было очеь обидно, т.к. мы уже год встречались и я считаю это достаточным сроком . Вобщем мы стали жить вместе. ССоры первые два месяца были каждый день. В основном на бытовой почве из-за споров на темы, из-за того что теперь я его ревновала к девушкам. По его просьбе я прекратила всякое общение с парнями, с которыми как-то раньше общалась, а он успокоился продолжал общаться со знакомыми девушками, а их у него очень много, причем постоянно рассказывал кто из них хотел с ним встречаться. мотивирует тем что повода для ревности нет. А мне все равно обидно. Я же делала как он хочет! Я стала чаще повышать голос при малейшей его провокации. Обида наполняла меня и я уже просто кричала на него и бывала первая оскорбляла.ССоры проходили жестко с взаимным кидаинем предметов, с оскорблениями, криками, слезами, несколько раз я собирала вещи и пыталась уходить, но пока мы выясняли оношения я оставалась. Всегда по собственному желанию. Он практически никогда меня не останвливал. Несколько раз он поднимал на меня руку, правда всегда первая начинала я. За квартиру платил он. Он зарабатывает больше меня и позволяет себе меня эти упрекать.

Потом мы немного переосмыслили наши отношения и я старалась себя контролировать, чтобы не повышать голос, а он что не будет нудеть, поднимать руку и провоцировать меня.

Уже два месяца у него проблемы с деньгами. Он переживает. Срывается на меня. Уделяет мне мало времени. Пять дней в неделю он с утра до ночи на работе и втренажерном зале. В выходной встречается с друзьями, а со мной проводит только один день да и то мы бывает ругаемся. Секс раз в неделю На фоне недостатка внимания у меня подавленное настроение. Я со своей стороны стараюсь уделять ему внимание. Ласкаю, его целую стараюсь это делать каждый день. Он же в лучшем случае раз в неделю. Сейчас мы поругались из-за того что ему не понравилось что у меня было грустное лицо. (Из-за недостатка внимания ) Он сразу стал на меня кричаить, что его достало мое депрессивное состояние, что я ему не даю покоя, что он вообще подумывает находить другую девушку. После этих слов я собрала часть вещей и ушла к сестре. Перед этим пыталась ему объяснить, что мне недостаточно внимания, но он ответил что это моя блажь и что я его не понимаю. У него сложный период и вообще он меня сегодня поцеловал, (потому что раньше встал), а я нет. Он не слышит меня. Но я его люблю и не хочу его терять. Он сделал мне предложение и мы планировали свадьбу через два месяца. У него стереотип из его семьи, что женщина хранительница домашнего очага, понимающая и все прощающая. А у меня в семье отношения между родителями равноправные. Я считаю что причина наших конфликтов в нас обоих. Он считает , что во мне. Что мне надо менять в себе многое. Свою вину он признает очень редко. Я предложила сходить вместе к психологу., он отказался. Сказал иди сама. Помогите, пожалуйста, понять в чем причина конфликтов и можно ли как-то спасти наши отношения? Я очень хочу быть с ним. Заранее спасибо.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Елена. Спасти Ваши отношения можно, но тогда, боюсь, эти отношения погубят Вас. Благодаря Вашему подробному описанию можно проследить развитие зависимого поведения от отношений и от партнера. Такая форма развития личности исследовалась ранее и сейчас исследования продолжаются. У некоторых людей развивается, под воздействием различных факторов, эмоциональная зависимость от отношений. Это считается деформацией личности, приводящей, как правило, к негативным последствиям. Обратите внимание, Вы не можете строить с ним нормальных отношений, но и расстаться с ним не хотите (да и не можете). Вам действительно, нужно обратиться к психологу очно, но без парня. Разобраться с собой, а потом, возможно, и парень изменится. Уверена, в Вашем городе есть настоящие профессионалы, которые смогут помочь Вам.

С уважением, Лариса.

Уважаемая Елена.

Представьте себе, что с этим человеком ВАм нужно прожить всю оставшуюся жизнь, с его бесконечными девушками, придирками, криками и т.д. Готовы ли Вы на это? Таким ли Вы представляете себе свое счастье? Такого ли отца хотите своим детям? Ибо судя по тому, что ВЫ описываете, Ваш парень не дорожит ни ВАми, ни Вашими отношениями. Вопрос: Любит ли он Вас? Нужны ли ВЫ ему?

Подумайте об этом, взвесьте все и примите рациональное решение.

Удачи ВАм и любви!